Главная / Новости / Обновили 19 детских площадок. В Тольятти реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

Общество#Благоустройство#Дети#Тольятти

Обновили 19 детских площадок. В Тольятти реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

1258

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

За 2022 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были обновлены 19 детских площадок на общую сумму около 50 миллионов рублей.

- Двор – это то место, где рождается дружба у детей, влюбленность у подростков и все социальные споры, перипетии у взрослых. Поэтому отрицать важность двора в жизни каждого человека – просто бессмысленно. Это часть территории, которая должна притягивать к себе жителей. И вот, сегодня, мы с вами можем увидеть новый, современный и главное качественный двор. С 2018 года мы ежегодно обновляем дворовые территории. Отрадно наблюдать здесь радостных ребят, которые резвятся на горках, качелях и турниках. Нам есть чем гордиться, - отметил руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максим Кузахметов.

Все работы по обновлению детских площадок выполнила подрядная организация – ООО «Профи Сервис Тольятти». По словам Максима Геннадьевича, данная компания хорошо зарекомендовала себя за последние годы, и к ней нет никаких нареканий. Несмотря на это на новые детские и спортивные площадки действуют гарантийные обязательства. На всех объектах установили урны и лавочки, привели в порядок покрытие и поставили многофункциональные детские площадки.

Стоит отметить, что подрядную организацию, которая занимается обновлением дворовых территорий, выбирает не администрация, а управляющая компания совместно с ТОСами.

- Мы совместно с жителями ближайших домов, ТОСом и общественными деятелями разрабатывали дизайн-проект нашей детской площадки. Учитывалось абсолютно все, начиная от количества проживающих, заканчивая количеством лавочек и урн. Хотелось бы выразить огромную благодарность за проделанную работу. Также в этом году нам обновили и спортивную площадку, которая пользуется огромным спросом. Ребята играют на ней в баскетбол и футбол, - рассказала председатель ТОС 3 квартала Елена Ефимова.

Все объекты были выполнены с опережением графиков. На новых площадках с утра и до самого вечера слышен радостный детский смех, а от родителей в адрес администрации Тольятти и всех причастных поступают слова благодарности за проделанную работу.

- Раньше здесь находились поломанные качели, старые лавки и урны. А сейчас мы видим яркую, красивую и многофункциональную площадку с безопасным резиновым покрытием и новыми элементами благоустройства. Жители очень рады этому, - рассказал житель 1 квартала Андрей Петров.

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля