Главная / Новости / О бизнесе на международном уровне. В Китае открылся Российско-Китайский форум

Политика#Россия#Первые лица#Бизнес

О бизнесе на международном уровне. В Китае открылся Российско-Китайский форум

2242

Китайское руководство поприветствовало участников Российско-Китайского бизнес-форума. Вице-премьер госсовета КНР Хэ Лифэн зачитал обращение премьера госсовета Ли Цяна.

За январь – апрель товарооборот между странами увеличился на 41,3%. Китай остается крупнейшим партнером России на протяжении 13 лет подряд. 

«Китай и Россия – это добрые соседи. У нас сложился крепкий фундамент для традиционно дружественных связей. Сегодняшний форум не только важная мера по активизации двустороннего практического сотрудничества, но и крупное мероприятие, которое проводится в условиях решающей победы в борьбе Китая с коронавирусом. Надеемся на углубление коммуникаций и достижение еще больших взаимовыгодных результатов совместной работы по линии бизнеса», – добавил вице-премьер госсовета КНР Хэ Лифэн.

Российско-китайские отношения отличает особый характер, народы связывают узы добрососедства, взаимовыручки, поддержки и дружбы.

«Вместе со мной из России приехали руководители целого ряда государственных ведомств, регионов, а также первые лица многих крупнейших компаний. И все они открыты для диалога, для развития двусторонних контактов по своим направлениям, расширения областей приложения совместных усилий», – подчеркнул Председатель Правительства России Михаил Мишустин. 

Михаил Мишустин отметил, что бизнес-форум даст представителям двух стран возможность найти новых надежных партнеров, что будет способствовать:

 -продуктивной работе,

-укреплению связей между предпринимателями России и Китая,

-запуску большого количества перспективных проектов в разных сферах.

 

Источник Правительство России

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства