Главная / Новости / Новые лампы более яркие и более экономичные. В Тольятти продолжается модернизация сетей наружного освещения

Общество#Тольятти#ЖКХ#Николай Ренц

Новые лампы более яркие и более экономичные. В Тольятти продолжается модернизация сетей наружного освещения

600

Фото: Администрация г.о. Тольятти

Муниципальная компания АО «ПО КХ г.о. Тольятти», в ведении которой находятся сети наружного освещения Центрального и Комсомольского районов, продолжает мероприятия по замене осветительных приборов старого образца на современные энергоэффективные светильники.

Данная работа была начата в прошлом году по поручению главы Тольятти Николая Ренца. На первом этапе энергетики полностью обновили освещение на территории Жигулевского моря. В результате на улицах микрорайона стало светлее, при этом сам свет благодаря современным технологиям и выверенным расчетам оказался более мягким и качественным.

В начале декабря АО «ПО КХ г.о. Тольятти» завершило работы по модернизации наружного освещения на ул. Новозаводской. Силами сотрудников компании на ключевой транспортной артерии северного промышленного узла было заменено свыше 300 светильников. Современные осветительные приборы на сумму 8 млн рублей энергетики приобрели на тольяттинском предприятии.

- Для тех, кто в тёмное время суток передвигается по ул. Новозаводской, разница очевидна. Исчезли неосвещенные полосы между световыми опорами, сам свет стал значительно более ровным. Очень важный приём - установка более мощных светильников на перекрёстках и пешеходных переходах. Это создаёт лучшую видимость для водителей, снижает аварийность и риск наезда на пешеходов. Немаловажное значение имеет и энергоэффективность новых осветительных приборов. Для сравнения: если старый светильник потреблял 400 Вт, то новые светильники потребляют от 80 до 95 Вт, в зависимости от места установки. Но при этом качество освещения, световой поток и освещённость поверхности значительно лучше, а лампы не ослепляют водителей, - оценил результат проведенной работы глава Тольятти Николай Ренц.

По словам главы города, модернизация сетей наружного освещения будет продолжена:

- К 8 Марта руководство АО «ПО КХ г.о.Тольятти» в лице генерального директора Крымцева Сергея Семёновича пообещало провести подобную реконструкцию на ул. Баныкина, а ко Дню города - на ул. Мира. Аналогичные работы проведем и на других улицах города.

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24