Главная / Новости / Новые граждане. В Тольятти 16 вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР получили российские паспорта

Общество#Общество#Тольятти#Россия

Новые граждане. В Тольятти 16 вынужденных переселенцев из ЛНР и ДНР получили российские паспорта

431

Фото: https://vk.com/gorod_togliatti?w=wall-89002954_129443

19 августа, накануне Дня Государственного флага, в здании администрации Центрального района вынужденным переселенцам из Украины вручили паспорта гражданина РФ. Почетную миссию исполнили заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова, а также главы администраций Центрального и Автозаводского районов Евгений Гришин и Юрий Башкиров.

- Хочу от всей души поздравить вас с получением паспорта Российской Федерации. Считаю, что Тольятти стал для вас новым домом. Мы живем с вами в одном городе, и уже, можно сказать, вы наши земляки. Очень надеюсь, что на вашем новом жизненном этапе будет все стабильно и благополучно. Желаю вам здоровья и успехов, - обратилась к присутствующим Юлия Ефимовна.

- Хочется поблагодарить администрацию Автозаводского района и лично Юрия Юрьевича Башкирова за все, что он и его сотрудники и сделали для нас. Юрий Юрьевич – человек, который сопровождал нас на протяжении всего всей процедуры по получению гражданства, всегда помогал и шел навстречу. Наконец-то я стал гражданином РФ, и я горжусь этим, - рассказал после церемонии вручения Роберт.

В холле администрации Центрального района для новоиспеченных граждан Российской Федерации работал консультационный пункт. Специалисты оказывали гражданам консультации по всем существующим мерам социальной поддержки и пенсионному обеспечению.

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия