Главная / Новости / Новое, современное, безопасное. «Тольяттиазот» готовится к запуску нового производства карбамида

Экономика#Промышленность#Экология#Тольятти#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Новое, современное, безопасное. «Тольяттиазот» готовится к запуску нового производства карбамида

947

2200 тонн в сутки, 737 тысяч тонн в год – такова мощность нового агрегата «Тольяттиазота» по производству карбамида, важного продукта для сельского хозяйства. К строительству третьего агрегата ТОАЗ приступил в октябре 2018 года. И теперь новое производство полностью готово к запуску.

На каждом этапе проводился основательный мониторинг промышленной и экологической безопасности. Результаты независимой экспертизы показали: запуск нового агрегата не окажет негативного влияния на окружающую среду и будет абсолютно безопасен для здоровья сотрудников. Подробности проекта обсуждали на круглом столе. Представители администрации, экологи, депутаты и общественники могли задать уточняющие вопросы о новом производстве и получить подробные ответы от руководителя проекта.

Новый агрегат не просто позволит ТОАЗу увеличить объём выпускаемой продукции практически в два раза: благодаря его запуску в выбросах ТОАЗа значительно сократится содержание углекислого газа. СО2, который образуется на агрегатах аммиака, будет вновь использован – теперь в производстве карбамида. Количество допустимых выбросов СО2 в атмосферу таким образом еще снизится на 11-12 миллионов тонн в год!

Ну и конечно, новое производство – это новые рабочие места и увеличение налоговых поступлений в бюджет. «Тольяттиазот» входит в топ-5 налогоплательщиков в регионе.

Встречи с общественностью ТОАЗ проводил на всех этапах строительства. Очередная встреча с жителями состоится в конце марта.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники