Главная / Новости / Новое прочтение любимого спектакля. В театре «Колесо» – репетиции комедии «Сирена и Виктория»

Культура#Культура#Искусство#Тольятти

Новое прочтение любимого спектакля. В театре «Колесо» – репетиции комедии «Сирена и Виктория»

765

В драматическом театре «Колесо» идут репетиции комедии «Сирена и Виктория». Впервые этот спектакль был поставлен основателем театра, народным артистом России Глебом Дроздовым ещё в 1998 году. На сцене театра он прошёл рекордные 232 раза! И вот теперь мы увидим новый спектакль – теперь в постановке Натальи Дроздовой.

Любимые артисты, знакомая музыка и особенная атмосфера лирической комедии. О чём? Конечно же, о любви.

Две одинокие женщины – лихая бизнесвумен и хрупкая интеллигентка. Совершенно разные, но ставшие близкими подругами. И – третий между ними: конечно же, мужчина. Сюжет для многих историй – лирических, трагических и – комедийных.

Почти четверть века назад основатель театра «Колесо» Глеб Дроздов поставил «Сирену и Викторию» – спектакль, который прошёл под аплодисменты публики более 200 раз! И вот здесь вновь идут репетиции легендарного и любимого спектакля – теперь в постановке Натальи Дроздовой.

В новой версии спектакля заняты ученики Дроздовых: Светлана Саягова, Ирина Малышева, Игорь Супрунов, Ярослав Дроздов. Судя по царящей на репетициях атмосфере, постановка станет хитом не на один театральный сезон.

Перед молодыми актёрами стоит задача максимально сохранить рисунок спектакля: сценография, мизансцены, даже музыка будет та же. И всё же молодежь не может не импровизировать, добавляя что-то своё, из нынешних времён.

Премьера восстановленного спектакля «Сирена и Виктория» намечена на июнь. Определённо, это событие не стоит пропускать.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК