Главная / Новости / Николай Ренц: Тольяттинская набережная будет самой красивой, самой яркой, самой масштабной!

Отдых#Отдых#Строительство#Тольятти

Николай Ренц: Тольяттинская набережная будет самой красивой, самой яркой, самой масштабной!

2945

Фото: Телеканал ТТОЛЬЯТТИ 24

Премьерный выпуск программы «Актуальный разговор» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 посвящен недавней рабочей встрече Президента России Владимира Путина и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Как сегодня развивается Самарская область и меняется облик наших городов - об этом тоже шла речь на этой встрече. Неудивительно, что президент задал вопрос о новой набережной Тольятти – сегодня это место, пожалуй, одно из самых красивых в нашем городе.

Впереди – строительство второй очереди. О том, как в дальнейшем изменится набережная Автозаводского района, в эфире программы «Актуальный разговор» рассказал глава городского округа Тольятти Николай Ренц:

- Первоначальный проект набережной был совершенно иным. Он был достаточно скромный, больше похожий на благоустроенную зону для прогулок – и в этом чувствовалась какая-то недосказанность. Когда Дмитрий Игоревич Азаров посмотрел на это, было принято беспрецедентное решение – очень смелое, очень амбициозное и очень рискованное. Набережная должна быть другой.

Заслуга Дмитрия Игоревича, как раз в том, что наши мечты удалось воплотить в конкретный проект. Мы хотели чего-то большего, но тогда еще не представляли: а чего же мы хотим? Было понятно, что Тольятти достоин большего. Должно быть так, чтобы все сказали: «Вот это да!»

В итоге проект переделали, и он стал совершенно другого качества: здесь другие локации, другие парковки, другое качество поверхностей. Фонтанов в изначальном проекте не было вообще, а теперь появится самый длинный в Европе фонтан – 700 метров. Я вас уверяю, что это будет выглядеть невероятно красиво!

На «пятаке» - знаменитой тольяттинской танцплощадке – построят фонтан, выбрасывающий мелкодисперсную водяную пыль. Он будет являться экраном, на котором можно показывать голографические изображения. Все это создаст для жителей Тольятти удивительное впечатление.

Мы видим, как это место уже востребовано. Да, после зимы есть проблемы, есть, к сожалению, факты вандализма. Но к майским праздникам обязательно все исправим.

Набережная будет самой красивой, самой яркой, самой масштабной. На второй очереди набережной мы увидим еще более интересные решения – и это все благодаря Дмитрию Игоревичу Азарову.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти