Главная / Новости / Николай Ренц: «Строительство школы в 20 квартале идет по графику»

Общество#Тольятти#Строительство#Николай Ренц

Николай Ренц: «Строительство школы в 20 квартале идет по графику»

1092

Фото: VK Город Тольятти

В 2021 году в 20 квартале Автозаводского района началось строительство крупнейшей в Тольятти и Самарской области школы на 1600 мест. Это первое общеобразовательное учреждение, которое строится в городе за последние два десятилетия. Такая возможность появилась у муниципалитета благодаря реализации национального проекта «Образование».

Во вторник, 26 апреля, выездное рабочее совещание на стройплощадке провел глава Тольятти Николай Ренц. Руководитель управления капитального строительства департамента градостроительной деятельности администрации г.о. Тольятти Александр Винник сообщил, что в здании уже ведется остекление, начались работы по устройству внутренних коммуникаций. Необходимыми материалами строители обеспечены, в том числе заключены договоры на поставку тех материалов, которые пока не представлены на площадке. В ближайшее время планируется также закупить оборудование для пищеблока, мебель и всё, что необходимо для организации образовательного процесса.

- Мы убедились, что графики, согласованные с подрядчиком, соблюдаются. Поэтому у нас есть достаточно серьезная уверенность, что до конца года строительно-монтажные работы будут завершены. Благодаря поддержке Правительства Самарской области и губернатора Дмитрия Игоревича Азарова нам выделены дополнительные средства на школу в размере 700 млн рублей. Необходимость в дополнительном финансировании связана с удорожанием строительных материалов, а также с изменениями проекта, которые направлены, в первую очередь, на удовлетворение новых требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, а также на создание более комфортных условий для учащихся, - отметил Николай Ренц.

Глава города выразил уверенность, что в результате строительства Тольятти получит яркий и интересный объект, как по масштабу, так и по содержанию, по тем возможностям, которые будут предоставлены педагогам с точки зрения организации учебного процесса.

- Мы постараемся реализовать здесь самые современные технологии обучения и рассчитываем, что новая школа в 20 квартале станет тем центром притяжения, где учащиеся других школ будут проводить занятия, пользуясь всеми сервисами, которые будут представлены в этом образовательном учреждении, - подчеркнул градоначальник.

Источник VK Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24