Главная / Новости / Николай Ренц: Спектакль «Мой Пушкин» театра «Колесо» – глоток живительных эмоций, ярких и необыкновенных

Культура#Культура#Искусство#Тольятти

Николай Ренц: Спектакль «Мой Пушкин» театра «Колесо» – глоток живительных эмоций, ярких и необыкновенных

1205

Фото: Telegram-канал Николая Ренца

В драматическом театре «Колесо» им. Г.Б. Дроздова – снова премьера. 16 марта в камерном зале труппа представила литературно-поэтический спектакль «Мой Пушкин», посвятив его 130-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

Маленькая Муся в детстве открыла «своего» Пушкина, который развил в ней поэтический дар. В постановке звучат эссе Марины Цветаевой «Мой Пушкин» и её поэзия, а также фрагменты блистательного романа Александра Пушкина «Евгений Онегин». Литературная постановка, наполненная тонким юмором и прекрасной музыкой, открывает новые грани русской классики.

Автор инсценировки, музыкального оформления и режиссёр-постановщик спектакля – народная артистка России, художественный руководитель театра «Колесо» Наталья Дроздова.

«Жизнь – это когда все друг друга любят! Нет сомнения, что поэзия этих гениев озарит зрителей светлой любовью. Театр должен наполнять души людей надеждой, добром и радостью…» – говорит Наталья Дроздова о постановке.

На премьере побывал глава Тольятти Николай Ренц. Своими эмоциями от спектакля он поделился в своём Telegram-канале:

«Сейчас все мы сильно переживаем, находимся в смятении и тревоге. И премьерная постановка «Мой Пушкин», которую представляет Драматический театр «Колесо» им. Г.Б. Дроздова, стала для меня глотком живительных эмоций, ярких и необыкновенных. Огромное спасибо режиссеру-постановщику Наталье Степановне Дроздовой и актерам, которые подарили нам незабываемые ощущения. Я искренне восхищен увиденным, тем более что камерная сцена – это особый формат, когда актер близко и общение зрителя с ним выстраивается иначе, атмосфера в зале непередаваемая. К тому же, в данной постановке звучали фрагменты романа «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество я очень люблю».

По мнению Николая Ренца, спектакль подготовлен специально для молодежной аудитории, школьников и студентов:

«Я уверен, что он заинтересует молодых зрителей и вызовет в них любовь к русской классике. А это особенно важно, ведь поэзия способна рождать в нас самые искренние, нежные, теплые чувства. И через осознание величия, красоты, глубины произведений Пушкина и других великих поэтов мы становимся грамотнее, интеллигентнее, образованнее, – считает глава города. – Работы русских классиков – это наша память, история и связь поколений. И поэтому особенно важно прививать нашим детям любовь к литературе».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области