Главная / Новости / Николай Ренц - работникам ЖКХ: «Ваша работа для города и горожан очень важна, поэтому мы вас очень ценим»

Общество#Тольятти#ЖКХ#Праздник

Николай Ренц - работникам ЖКХ: «Ваша работа для города и горожан очень важна, поэтому мы вас очень ценим»

918

Фото: Администрация г.о. Тольятти

День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства был учрежден в 1988 году и отмечается в России в третье воскресенье марта. В Тольятти в отрасли ЖКХ работают управляющие и ресурсоснабжающие организации, предприятия в сфере благоустройства и содержания объектов инженерной инфраструктуры и территорий — всего более сотни компаний. В преддверии профессионального праздника на торжественном мероприятии в культурно-досуговом центре «Буревестник» работники отрасли получили награды, благодарственные письма и почетные грамоты министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, администрации г.о.Тольятти и городской Думы.

- Надо признать, что у нас в этом направлении очень много задач, много нерешенных вопросов и наболевших проблем, которые давно требуют решения в интересах жителей города. Я рад, что мы подбираем хороший коллектив в сфере жилищно-коммунального хозяйства, возвращаемся к прежним принципам организации работы, создаем свои муниципальные компании по обслуживанию многоквартирных домов, будем возвращать и укреплять предприятия по содержанию дорог – здесь спасибо за поддержку Правительству Самарской области, которая нам обещана. ЖКХ – это тяжелая, напряженная, зачастую – неблагодарная работа. Но я должен сказать, что время ликвидаций аварий на сетях в Тольятти сократилось за последние пять лет в два с половиной раза. Это существенный фактор. Поэтому я хочу поздравить всех работников жилищно-коммунального хозяйства с праздником, искренне желаю всем долгой здоровой жизни и осознания того, что они делают очень важную и нужную работу. Ваша работа для города и горожан очень важна, поэтому мы вас очень ценим, - подчеркнул на торжественном мероприятии глава Тольятти Николай Ренц.

Добросовестный труд, профессионализм и инициативность работников сферы ЖКХ способствуют формированию современной городской среды, повышению качества обслуживания тольяттинцев, созданию комфортных условий проживания для горожан.

- Структура ЖКХ – это та отрасль, от которой зависит благополучие, благосостояние и приличный вид города. Сегодня мы поздравляем тех людей, благодаря которым в нашем городе есть тепло и свет, благоустроены улицы. Эти люди создают нам комфортную городскую среду. Иногда кажется, что эта робота статична и одинакова из года в год, но это далеко не так. Сегодня общественные пространства становятся все лучше и лучше, соответственно, и объем работ на них увеличивается. Но вместе с этим и мы улучшаем качество обслуживания, меняем подходы к организации работы, - отметил руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максим Кузахметов.

Источник Администрация г.о. Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»!