Главная / Новости / Николай Ренц: «Путепровод на ул. Борковской аварийный, поэтому необходимо его восстановить, чтобы вновь запустить движение»

Общество#Дороги#Транспорт#Тольятти#Николай Ренц

Николай Ренц: «Путепровод на ул. Борковской аварийный, поэтому необходимо его восстановить, чтобы вновь запустить движение»

1062

Фото: Телеграм-канал Николая Ренца

Глава Тольятти Николай Ренц в своем телеграм-канале рассказал о том, как идет ремонт моста на ул. Борковской:

«Сегодня с участием главы Ставропольского района Владимира Михайловича Медведева, представителями ГИБДД Самарской области, города и района, подрядной организации обсудили проблему транспортных заторов, которые образовались в связи с капремонтом путепровода на улице Борковской. Соответствующие предупредительные знаки были расставлены еще за неделю до начала работ. Но, вероятно, не все обратили на это внимание.

Прошу с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Путепровод аварийный, поэтому необходимо его восстановить, чтобы вновь запустить движение. Мы начали серьезные работы по демонтажу тяжелых бетонных конструкций и были вынуждены временно перекрыть дорогу, чтобы обеспечить безопасность их производства.

Исходя из графика, подрядчик планировал завершить демонтаж бетонных конструкций к 22 июня. Но сегодня в ходе совещания я попросил организовать работу в круглосуточном режиме и без выходных. Это позволит ускорить процесс и завершить демонтаж к 12 июня.

С сотрудниками ГИБДД обсудили возможность установить дополнительные запрещающие знаки для большегрузов на некоторых участках. Но есть опасение, что это приведет к новым пробкам. Поэтому пока вопрос открыт, окончательное решение не принято.

Еще один важный момент — изменение режима работы светофора на пересечении Хрящевского и Обводного шоссе. Сейчас пишем новые модули программы для контроллера, которые регулируют работу светофорного объекта. Новый режим позволит разгрузить в большей степени Хрящевское шоссе со стороны села. По мнению представителей ГИБДД и специалистов в сфере организации дорожного движения, данная мера в определенной степени облегчит ситуацию.

После завершения демонтажных работ на путепроводе мы сможем открыть одну из полос на улице Борковской, где организуем двустороннее движение. По всей ширине дороги движение планируем открыть в сентябре. В целом, капремонт путепровода должен быть завершен до 1 ноября, но мы с подрядчиком обсуждаем возможность сокращения сроков - разумеется, с соблюдением всего технологического процесса.

Уважаемые жители Тольятти и Ставропольского района, приносим извинения за временные неудобства. Поверьте, друзья, после капремонта путепровода ситуация в целом на этом участке дороги улучшится, а все нынешние сложности забудутся».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно»