Главная / Новости / Николай Ренц прокомментировал обращения тольяттинцев, касающиеся работы общественного транспорта

Общество#Николай Ренц#Транспорт#Тольятти#Самарская область

Николай Ренц прокомментировал обращения тольяттинцев, касающиеся работы общественного транспорта

968

Фото: скришот с трансляции из Центра управления регионом

В эти минуты глава города отвечает на вопросы в прямом эфире из Центра управления регионом

В первую очередь, Николай Альфредович поблагодарил губернатора Самарской области Дмитрия Азарова за помощь в обновлении парка пассажирского транспорта. Напомним, вчера на маршрут вышли 19 новых автобусов, переданных главой региона в конце апреля.
На сегодняшний день парк муниципальных перевозчиков насчитывает 70 троллейбусов и 280 автобусов. Без помощи из вышестоящих бюджетов обновить его невозможно, подчеркнул Николай Ренц. По его словам, существует перспектива получить в ближайшие годы 50 единиц транспорта за счёт различных, в том числе, федеральных программ.
Глава Тольятти заявил, что субсидирование общественного транспорта обходится городской казне примерно в 250 млн. рублей в год - это стоимость строительства нового детского сада. При этом в последнее время, по словам Николая Ренца, ТПАТП №3 удалось добиться экономии средств на топливе. Городские власти, в свою очередь, повысили заработную плату водителям общественного транспорта. Не без гордости Николай Альфредович напомнил, что на недавнем конкурсе профмастерства тольяттинский водитель автобуса стал лучшим в споре с коллегами из разных уголков России, а также гостей из Казахстана и Белоруссии.
Отвечая на вопрос, почему нельзя без пересадок добраться из одного конца города в другой, Николай Ренц сослался на норматив для городов с аналогичным, как в Тольятти, числом жителей - в таких случаях, по его словам, проезд должен быть обеспечен не более, чем с двумя пересадками.
Также жители посетовали на удалённость от дома остановок общественного транспорта. Николай Ренц пояснил, что остановки действую в соответствии с нормами безопасности. Также расположение остановок общественного транспорта основано на данных о пассажиропотоке и опираются на экономику - стоимость установки павильона составляет от 2,5 до 4 млн. руб, уточнил глава города.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля