Главная / Новости / Николай Ренц - о капитальном ремонте путепровода на ул. Борковской

Общество#Николай Ренц#Тольятти#Транспорт#Общество

Николай Ренц - о капитальном ремонте путепровода на ул. Борковской

1130

Фото: скришот с трансляции из Центра управления регионом

В прямом эфире из Центра управления регионом Самарской области глава Тольятти Николай Ренц прокомментировал дорожно-транспортную ситуацию в промзоне Автозаводского района. В связи с началом капитального ремонта аварийного путепровода по ул. Борковской, сегодня в конце рабочего дня там образовались значительные транспортные заторы.
- Неоднократно, несколько лет на конференции трудового коллектива АВТОВАЗа перед нами ставилась задача найти возможность этот путепровод вновь задействовать для движения. При поддержке Правительства Самарской области мы сделали проект, получили средства и приступили к капитальному ремонту. Наша цель - к концу октября все работы закончить. Это очень важный вопрос, - отметил глава города.
По словам Николая Ренца, начало ремонта практически совпадает с началом корпоративного отпуска на АВТОВАЗе, который запланирован с 29 мая по 19 июня:
- Вазовцы уходят в отпуск, и мы считаем, что в значительной степени нагрузка на близлежащие дороги снизится. Я прошу наших уважаемых жителей, автолюбителей немного потерпеть. Нет другого варианта. Мы меняем конструктив путепровода. Обеспечить работу техники и сложные демонтажные и монтажные работы без перекрытия движения невозможно. Никто бы нам не дал на это разрешение.
Добавим, планируется, что движение по ул. Борковской в районе путепровода будет перекрыто до 22.06.2023.

Источник Администрация Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля 21:42 / Экономика В России оплата сверхурочной работы будет учитывать стимулирующие выплаты 21:00 / Политика Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий 20:40 / Общество День открытых дверей собрал в ТГУ будущих абитуриентов из разных школ Тольятти! 20:24 / Происшествия Экстремальная жара в Самарской области 20:00 / Общество Восстановим лес вместе! По доброй традиции группа компаний "ЭкоВоз" при поддержке администрации Тольятти собрала горожан на посадку леса