Главная / Новости / Николай Ренц: «Коммунальные службы продолжают ликвидировать подтопление на ул. Баныкина в районе дома №60»

Общество#Николай Ренц#Тольятти#ЖКХ

Николай Ренц: «Коммунальные службы продолжают ликвидировать подтопление на ул. Баныкина в районе дома №60»

1073

Фото: Телеграм-канал Николая Ренца

Глава Тольятти Николай Ренц в своем телеграм-канале рассказал о работах, связанных откачиванием талых вод: 

«Коммунальные службы продолжают ликвидировать подтопление на ул. Баныкина в районе дома №60. Проверил на месте, как ведется работа. Это последний проблемный участок, где пока сохраняется довольно сложная ситуация.

Снег активно тает, пруд-накопитель не справляется с большим объемом поступающего по ливневой канализации потока воды и выталкивает ее на дорогу. Для откачивания талых вод задействованы помпы, илососы, привлечена дополнительная техника. Надеемся, что уже к завтрашнему утру проблема будет ликвидирована.

Конечно, паводок, который мы наблюдаем в этом году, обусловлен и теплой погодой, и тем, что мерзлая земля не позволяет пройти талым водам. Но есть и более серьезная, фундаментальная проблема – отсутствие качественных инженерных систем по приему ливневых стоков в Центральном районе. Решение этого вопроса с финансовой точки зрения очень затратно, но мы будем им заниматься, чтобы обеспечить надежную работу городской инфраструктуры.

Инвестиционная программа для АО «ПО КХ г.о.Тольятти» утверждена, и мы совместно с нашей муниципальной компанией начинаем проектирование систем отвода ливневых стоков с надеждой попасть в федеральную адресную программу реформирования ЖКХ и привлечь необходимые средства на реализацию проекта.

Также будем рассматривать и другие варианты, которые, пусть и временно, позволят серьезно улучшить ситуацию с отводом талой и дождевой воды с наиболее проблемных участков».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

19:00 / Здоровье В областном Минздраве дали рекомендации, как в семье преодолеть зависимость от гаджетов 18:45 / Общество Атлантический циклон принесёт умеренные дожди. Синоптики поделились прогнозами на выходные 18:30 / Общество В ТГУ наградили победителей конкурса «Тольятти - город молодых» 18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24