Главная / Новости / Николай Ренц: «К завтрашнему утру синоптики прогнозируют похолодание, возможно образование гололедицы»

Общество#ЖКХ#Николай Ренц#Тольятти

Николай Ренц: «К завтрашнему утру синоптики прогнозируют похолодание, возможно образование гололедицы»

595

В своем телеграм-канале глава Тольятти Николай Ренц рассказал о том, как происходит уборка снега в городе:

"Весенняя погода очень переменчива. Утром мы с вами наблюдали снегопад, днем светило яркое солнце и звенела капель, а сейчас на улице снова снег и пасмурно.

Но уже к завтрашнему утру синоптики прогнозируют похолодание. Кроме того, в Главном управлении МЧС России по Самарской области предупреждают о сохранении сильного порывистого ветра, в регионе продолжает действовать желтый уровень опасности.

Последствием таких температурных качелей может стать образование гололедицы. Поэтому на дорогах Тольятти в круглосуточном режиме продолжаются работы по расчистке и вывозу снега. В целях предупреждения образования наледи проезжую часть при необходимости обрабатывают противогололедной смесью.

Сегодня, 5 марта, на мероприятиях по содержанию дорог мы задействовали 41 единицу техники, ещё 32 человека расчищают снег на остановках и пешеходных переходах.

Без выходных работают и наши службы городского хозяйства. Уборка снега в местах общего пользования, на тротуарах, в парках и скверах, на новой набережной ведётся и в ручном режиме, и с применением специализированной техники.

Делаем все необходимое, чтобы городские улицы, несмотря на изменения погоды, были готовы к новой рабочей неделе. Но прошу и вас, уважаемые тольяттинцы, учитывать прогнозы синоптиков, выбирать подходящую обувь и быть внимательными при выходе из дома, а, находясь за рулем, соблюдать скоростной режим и дистанцию".

Источник Телеграм-канал Николая Ренца

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля 21:42 / Экономика В России оплата сверхурочной работы будет учитывать стимулирующие выплаты 21:00 / Политика Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий 20:40 / Общество День открытых дверей собрал в ТГУ будущих абитуриентов из разных школ Тольятти! 20:24 / Происшествия Экстремальная жара в Самарской области 20:00 / Общество Восстановим лес вместе! По доброй традиции группа компаний "ЭкоВоз" при поддержке администрации Тольятти собрала горожан на посадку леса 19:30 / Общество Не оставляйте автомобили на тепловых трассах! Энергетики Тольятти приступили к гидравлическим испытаниям теплосетей 19:15 / Общество Апрельский субботник на АВТОВАЗе! Более 200 тысяч квадратных метров привели в порядок вазовцы на территории завода!