Главная / Новости / Николай Ренц: Если мы привьём 65% жителей области – именно тогда сможем быть уверенными, что нам не страшна будет новая волна коронавирусной инфекции

#Николай Ренц#COVID-19

Николай Ренц: Если мы привьём 65% жителей области – именно тогда сможем быть уверенными, что нам не страшна будет новая волна коронавирусной инфекции

441

Глава Тольятти Николай Ренц, руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с COVID-19:

– Уважаемые жители Самарской области!

В регионе продолжается активная прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции, и все эти майские праздники прививочные пункты в поликлиниках работают бесперебойно с 8:00 до 20:00.

Кроме того, сделать прививку можно не только в медучреждении, но и в общественных пространствах, где развернуты мобильные прививочные пункты. В этих пунктах созданы все условия, перед прививкой вас обязательно осмотрит врач.

Прививочные пункты работают в парках, на набережных, возле крупных торговых центров. Уже сотни самарцев сделали прививки в таких пунктах.

 В эти майские выходные дни передвижные пункты были организованы и в дачных массивах, и жители смогли сделать прививку, не выезжая за пределы своего места отдыха.

Напоминаю, в регионе работают два круглосуточных прививочных кабинета – в Самаре на базе городской больницы № 4 по адресу: ул. Мичурчина,125, и в Тольятти на базе Ставропольской центральной районной больницы по адресу: Автозаводское шоссе, 5.

Призываю вас провести оставшиеся выходные дни с пользой для здоровья – и сделать прививку от коронавируса.

Ещё раз обращаю ваше внимание. У вас может сложиться впечатление, что коронавирус отступает, что меньше заболевших, что меньше тяжелых случаев. Да, это так. Но это совершенно не гарантирует нам с вами, что мы окажемся перед следующей волной полностью защищёнными. Любая инфекция течёт волнообразно. И если мы с вами сумеем обеспечить количество привитых не как сейчас (в Самарской области привились 325 тысяч человек – и 265 тысяч сделали уже вторую дозу), а привьём 65% наших жителей – именно тогда мы можем совершенно спокойно быть уверенными, что все больницы вернутся к нормальному режиму работы, что нам с вами не страшна будет новая волна коронавирусной инфекции, что никто больше не погибнет, что ни для кого не будет трагедией тяжёлое заболевание родственников, что никто не будет потом испытывать осложнений после коронавирусной инфекции.

Риск очень велик. Мы с вами видим, как те страны, где, казалось бы, всё было хорошо, сегодня буквально полыхают. Единственным способом защитить себя является вакцина. Отбросьте всякие сомнения относительно того – безопасно или нет. Я сделал вакцину более 9 месяцев назад. У меня хороший уровень антител, и я абсолютно спокоен за себя и за своих родственников, которых тоже убедил сделать прививку.

Запланируйте вакцинацию для себя и ваших родных в эти дни.

Желаю вам здоровья, всего самого доброго. С наступающим праздником Победы! Берегите себя.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине