Главная / Новости / Николай Ренц: «Центральная площадь лучше подходит для ярмарки, поэтому менять место не будем»

Общество#Благоустройство#Торговля#Тольятти

Николай Ренц: «Центральная площадь лучше подходит для ярмарки, поэтому менять место не будем»

1155

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Знаковые городские территории ждет благоустройство. Об этом 20 октября во время прямого эфира на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава Тольятти Николай Ренц:

- Есть согласованный проект по благоустройству парка в Центральном районе. Его стоимость по ценам 2020 года - 650 млн. рублей. Пока у нас таких денег нет. В рамках голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» парк Центрального района и парк Победы оказались в числе победителей.

Деньги, которые мы должны получить в следующем году по этой федеральной программе, будут направлены на ремонт твердых покрытий. Планируется восстановить парковую аллею от улицы Победы до улицы Мира - там где стоит памятник Ленину, а также центральную аллею в парке Победы.

Что касается ярмарки на Центральной площади: данная тема вызвала очень много шума в интернете. Этой ярмарке много лет. Есть закон, есть указ президента по этому поводу - мы должны максимально развивать такой вид торговли. И в огромном количестве обращений содержится просьба: сохраните ярмарку на Центральной площади!

Но в таком виде - когда грязь, когда на каких-то ящиках происходит торговля - ярмарка никого не устраивает. Около года назад был проведен конкурс проекта по реконструкции, сейчас это реализуется. Ни о каком захвате, ни о каком постоянном рынке речь не идет. Будет сделано все, чтобы было удобно и покупателям и продавцам. Больше не будет торговли с машин, будет все аккуратно и чисто.

Перенести ярмарку на «Поле чудес», как многие предлагают, тоже невозможно. Во-первых, там меньше площадь твердых покрытий. Во-вторых, негде парковаться - ни посетителям, ни тем, кто привозит товар. А Центральная площадь для этого подходит, поэтому менять место не будем. И еще один момент: и елка, и горки на Новый год на площади будут - и все будет правильно организовано.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области