Главная / Новости / Николай Ренц: 700-метровый фонтан на новой набережной – как бриллиант в оправе

Отдых#Строительство#Благоустройство#Тольятти#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Николай Ренц: 700-метровый фонтан на новой набережной – как бриллиант в оправе

2768

Итоги уходящего года и планы на 2023-й обсудили в программе «Обозреватель. Мнение» глава города Николай Ренц и главный редактор телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Яна Левина.

Разумеется, разговор не мог не зайти о новой набережной в Автозаводском районе, первая очередь которой торжественно откроется на днях.

Николай Ренц отметил:

– Я чрезвычайно рад, что мы буквально в эти дни подписываем все необходимые документы по разрешению на ввод в эксплуатацию первой очереди набережной. Сам проект набережной – безусловно, судьбоносный. С точки зрения инфраструктуры ничего более весомого по деньгам и более масштабного по эффекту для жителей города у нас не реализовывалось, если, конечно, не брать строительство района и АВТОВАЗа 50 лет назад.

Могу сказать с уверенностью, что это точно будет объект, достойный внимания любого гражданина Российской Федерации. 700-метровый фонтан с подсветкой, цветное освещение, возрождённая танцплощадка «Пятак» – в общем, набережная будет, безусловно, прекрасной, уже сейчас это видно. И весной, когда всё зазеленеет, мы будем радоваться – и вместе с нами, уверен, будет радоваться Самарская область и многие жители России.

Я считаю, это важнейшее событие в жизни Тольятти, оно сильно изменит наш город и, уверен, изменит самосознание тольяттинцев. Сейчас мы будем отличаться не только огромным автозаводом и большой химией, но и тем, что у нас, помимо Волги, леса, Жигулёвских гор, есть и замечательная набережная, которая в любой стране, в любом прибрежном городе является самым ярким, отличительным местом для жителей.

Возможно, это была бы обыкновенная набережная. Такой уникальной, насыщенной, полной она станет только благодаря тому, что Дмитрий Игоревич Азаров сказал: ребята, если мы берёмся за это дело, и Тольятти точно этого заслуживает, давайте сделаем по-другому. На это были направлены и все усилия, и федеральные деньги, и специальное проектирование. Одно время даже обсуждался вопрос: давайте всё-таки откажемся от фонтана. В итоге решили: нет, без фонтана никак, ведь это как бриллиант в оправе.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту 17:39 / Отдых Туризм до «телека» доведёт. Тольяттинские студенты приняли участие в съёмках шоу для Первого канала