Главная / Новости / Несмотря на разметку и знак. В Самарской области водитель «Ларгуса», выехав на «встречку», отправил в больницу водителя и пассажира «Гранты»

Происшествия#Самарская область#Происшествия#Транспорт#Дороги

Несмотря на разметку и знак. В Самарской области водитель «Ларгуса», выехав на «встречку», отправил в больницу водителя и пассажира «Гранты»

965

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

20 сентября на территории региона зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 6 человек. Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 484 нарушения ПДД РФ, в том числе за управление транспортными средствами с признаками опьянения — 12 и за нарушение требований к перевозке детей — 14.

Одно из ДТП произошло в 08:22 в Куйбышевском районе города Самара. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 63-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ 2217, двигался по Пугачевскому тракту в направлении ул. Егорова, в районе д.29 по ул. Калининградская, в нарушении требований п. 6.2, 6.13 ПДД РФ, допустил проезд на запрещающий сигнал светофора, из-за чего совершил столкновение с автомобилем Hyundai i20 , под управлением 40-летней женщины, которая двигалась по Пугачевскому тракту с левым поворотом на ул. Калининградскую, на дополнительную секцию светофора. Женщину с места ДТП бригадой скорой помощи доставили в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в в 17:10 в Похвистневском районе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что на 133 км автодороги «Самара — Бугуруслан» 33-летний водитель, управляя транспортным средством LADA Largus, двигаясь со стороны Похвистнево в сторону Самары, выехал на полосу встречного движения, в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» и горизонтальной разметки 1.1 и допустил столкновение с транспортным средством LADA Granta, под управлением 52-летнего мужчины. Водитель и пассажир LADA Granta с места ДТП бригадой скорой помощи доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», - сюда. И пусть вас услышат!

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

12 июня 2025 года

13:55 / Отдых Волонтеры обновляют надпись-символ нашего города «Быть добру» 13:19 / Культура Передвижная телевизионная станция телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 готова к прямой трансляции торжественного закрытия Всероссийского фестиваля театров кукол «КУКСЪЕЗД» 12:55 / Общество Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравляет весь Приволжский федеральный округ с Днем России 12:30 / Общество «ЛАДА-МЕДИА» – 35 лет! На телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 – премьера фильма в честь юбилея нашей телекомпании 12:27 / Общество Парад судов на Волге в Самаре официально открыт 11:33 / Культура Торжественное закрытие фестиваля «КУКСЪЕЗД» – уже сегодня в прямом эфире на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 10:54 / Общество В День России смотрите праздничный патриотический концерт 09:44 / Общество Глава города Илья Сухих поздравил тольяттинцев с Днём России 09:24 / Общество Вячеслав Федорищев поздравил жителей Самарской области с Днем России 09:00 / Культура В День России звучит прекрасная песня «Спасибо, Россия!»