Главная / Новости / Необходимость устройства ливнёвок очевидна. Николай Ренц прокомментировал работу городской ливневой канализации

Общество#Общество#ЖКХ#Тольятти#Николай Ренц

Необходимость устройства ливнёвок очевидна. Николай Ренц прокомментировал работу городской ливневой канализации

443

Фото: VK-аккаунт Николая Ренца

Тольяттинцы так активно обсуждают работу городской ливневой канализации, что прокомментировать проблему счел нужным глава города Николай Ренц.

В своих аккаунтах в соцсетях он сообщил – проблема определенно есть: «Зима была рекордно снежной, и резкое потепление привело к обильному таянию снега. Более того, погода, похоже, продолжит бить рекорды: по прогнозам наших синоптиков, в апреле осадки в виде дождя составят 130% от нормы».

По мнению главы города, существующая система ливневой канализации не всегда способна единовременно принять обильный поток талых и дождевых вод. К тому же на некоторых улицах Центрального и Комсомольского районов ливневки вообще нет. Поэтому силы служб дорожного и городского хозяйства, а также муниципальной компании «ПО КХ г.о. Тольятти» сосредоточены в том числе на оперативной ликвидации возникающих подтоплений.

«Безусловно, ливневки там, где их нет, нужно строить, – считает Николай Ренц. – Но сделать это без капитального ремонта дорог невозможно. Возьмем, к примеру, улицу Базовую. По проекту 2018 года капремонт этой дороги с устройством ливневой канализации и наружного освещения оценивался в 350 миллионов рублей. Протяженность самой дороги при этом составляет 2,5 км, а ливневку для соединения с центральной сетью необходимо тянуть на 4 км. И в нынешних ценах стоимость этих работ составит около 500 миллионов рублей, а это, согласитесь, сумма немаленькая».

Так или иначе, по словам главы города, в настоящее время «ПО КХ г.о. Тольятти» готовит технико-экономическое обоснование проектных работ по устройству ливневок: «Масштабы работы по созданию системы таких коммуникаций колоссальны. Выполнить их можно далеко не за один год, к тому же потребуются огромные финансовые вложения. Но работа в этом направлении вестись точно будет, потому что ее необходимость очевидна и не вызывает никаких сомнений», – подчеркивает Николай Ренц.

Источник VK-аккаунт Николая Ренца

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:03 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 10:37 / Общество Благоустройство, которое нужно завершить. Выездное совещание с участием депутатов думы Тольятти 10:28 / Культура День подснежника! Этот красивый весенний праздник отмечается 19 апреля во многих странах мира 09:39 / Экономика Автомобиль, который стал по-настоящему народным! Легендарному ВАЗ-2101 – 54 года

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области