Главная / Новости / Недостатки в сквере 50-летия первого автомобиля ВАЗ будут устранены

#Благоустройство#Тольятти

Недостатки в сквере 50-летия первого автомобиля ВАЗ будут устранены

529

Как сообщает администрация Тольятти, в городском бюджете предусмотрены средства в сумме 12,4 млн руб. для продолжения благоустройства сквера в честь 50-летия первого автомобиля ВАЗ. Соответствующие поправки внесены в бюджет текущего года и были утверждены на заседании городской думы.

На выделенные средства в сквере планируется устранить проблемы, связанные с устройством новых дорожек, уличным освещением, нарушением гидроизоляции бассейнов, электрооборудованием фонтана, состоянием брусчатки, покрытий велодорожки и детской площадки. Кроме того, будут выполнены проектные работы по монтажу системы автоматического полива, а также установлен дополнительный модульный туалет. Финансирование на эти цели выделено МБУ «Зеленстрой». В настоящее время ведётся поиск подрядчика. Планируется, что все работы по дополнительному благоустройству сквера будут завершены к 1 ноября.

– Для удобства жителей прорабатываем вариант закупки и размещения на территории сквера ещё одного туалета, денежные средства на это заложены. Есть определённые технические нюансы, но они решаемы, и мы приложим все усилия, для того чтобы закрыть этот вопрос как можно скорее, – сообщил директор МБУ «Зеленстрой» Александр Павлов. – Сегодня сквер является центром притяжения для горожан, особенно детей. В скейт-парк, который здесь расположен, приезжает молодёжь из ближайшего пригорода и других районов Тольятти. Глава города Николай Альфредович Ренц на недавней встрече с депутатами городской думы обратил на это особое внимание. Учитывая популярность уже имеющейся скейт-площадки, в настоящий момент наши специалисты, рассматривают все возможные варианты создания второго скейт-парка.

Источник: Администрация Тольятти

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

17:53 / Спорт Победа и выход в плей-офф! Баскетболисты «Самары» на своей площадке переиграли МБА 17:31 / Культура Книжные чудеса, яркие творческие встречи и тёплое общение! В Тольятти стартовала «Библионочь» 16:56 / Общество Ориентир - флаг «5 вёрст»! В Тольятти стартовал новый спортивный и социальный проект 16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101