Главная / Новости / Небось, картошку все мы уважаем, когда с сольцой её намять. Два проекта по агротуризму из Самарской области прошли конкурсный отбор в Минсельхозе России

Отдых#Самарская область#Туризм#Отдых#Сельское хозяйство

Небось, картошку все мы уважаем, когда с сольцой её намять. Два проекта по агротуризму из Самарской области прошли конкурсный отбор в Минсельхозе России

934

По итогам отбора грантовую поддержку в 2023 году получат агротуристические комплексы «Степное имение» из с. Летниково Алексеевского района и «Винная на ключе» из с. Винновка Ставропольского района. Оба проекта ориентированы на круглогодичный прием туристов, а потому средства грантов планируют освоить на приобретение домиков и создание необходимой инфраструктуры.

Гранты «Агротуризм» - это новая мера государственной поддержки,

реализуемая с текущего года Минсельхозом России. Она представляет собой предоставление малым формам хозяйствования средств в размере до 10 млн. рублей.

Реализация проектов по агротуризму направлена не только на популяризацию сферы сельского хозяйства, но и обеспечение круглогодичной работой сотрудников фермерских хозяйств, которые обычно привлекаются на сезонные виды работ. Получатели гранта текущего года кооператив «Перспективный» Шигонского района и глава КФХ Николай Сидоров из Исаклинского района уже ведут реализацию своих проектов.

В конкурсном отборе на следующий год в Минсельхоз России поступило 223 заявки из 63 регионов. Победителями признаны 73 проекта из 50 субъектов страны.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

18:15 / Общество «Попросим прокуратуру взять под контроль это дело». Николай Ренц пообещал оказать юридическую поддержку участнику СВО 18:00 / Общество Стали известны подробности путеремонтной кампании на Куйбышевской железной дороге 17:30 / Общество Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость! 25 марта в России отметили День работника культуры 16:50 / Спорт О боксе и не только – «ПРОспорт» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:42 / Происшествия У Мостов подтоплен мост. В МЧС рассказали о паводковой ситуации в регионе 16:06 / Происшествия Соблюдайте ПДД! Грядут традиционные рейды выходных 15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА»