Главная / Новости / Не справились с атакой ростовчанок. Гандболистки «Лады» уступили в домашнем матче соперницам с берегов Дона

Спорт#Спорт#События#Общество

507

Первая игра в споре за выход в финал чемпионата России завершилась для тольяттинских королев ручного мяча обескураживающим поражением со счётом 30:43

На предварительном этапе волжанки дважды обыграли на домашней площадке «Ростов-Дон», что вселяло вполне определённый оптимизм в болельщиков команды. К тому же, у ростовчанок после предыдущей игры плей-офф было объективно меньше времени на отдых – покуда они добирались в Автоград. Ещё одним плюсом для вазовской гандбольной дружины выглядело возвращение в строй из лазарета Валерии Кирдяшевой.

Однако более или менее оставаться в игре «Лада» смогла примерно до середины первого тайма, когда перевес донского клуба в счёте составлял пару мячей – 7:9. После чего ростовские гандболистки крепко взяли инициативу в свои руки. На перерыв команды ушли уже при счёте 12:20.

А поскольку разница в счёте по сумме двух матчей будет иметь решающее значение, «Ростов-Дон» на достигнутом не остановился и довёл преимущество до 13 мячей – 30:43. Большой бедой для волжанок сегодня стало обилие потерь мяча…

Самым результативным игроком в составе «Лады» в сегодняшнем матче стала Любовь Аришина, накидавшая ростовчанкам 7 мячей. 6 раз отличилась Валерия Ганичева. 5 результативных бросков записала на лицевой счёт Наталья Решетникова.

Ответная игра между этими командами состоится в Ростове-на-Дону 17 мая.