Главная / Новости / Назвали почётного гражданина города и обсудили важные вопросы. В Тольятти проходит заседание городской Думы

Общество#Общество#Тольятти#Депутаты

Назвали почётного гражданина города и обсудили важные вопросы. В Тольятти проходит заседание городской Думы

389

Ежегодно накануне Дня города становится известно имя нового почетного гражданина Тольятти. Решение принимается на заседании городской Думы. Специальная общественная комиссия рассматривает несколько кандидатур, которые предлагают коллективы различных предприятий и организаций, а затем проходит голосование. На этот раз звание почетного гражданина Тольятти присвоено Сергею Перевезенцеву - ветерану АВТОВАЗа, председателю Клуба ветеранов АВТОВАЗа "Патриот".

Кроме имени нового почетного гражданина Тольятти на заседании Думы называют тех, кто будет награжден Почетным знаком городского парламента за заслуги перед городским сообществом. В этом году это пять человек: Вера Кондулукова, Владимир Коренной, Николай Михайлов, Михаил Сотников, Тамара Теняева.

Всего в повестке очередного заседания Думы г. о. Тольятти более 20 вопросов. Среди них отчёт о деятельности департамента финансов администрации города за 2021 год, а также отчёты по исполнению различных муниципальных программ и обращения депутатов. На этот раз в повестку включены «Благоустройство территории», «Развитие системы образования», «Культура Тольятти», а также вопросы, так или иначе связанные с бюджетом города.

Не теряют актуальность и коммунальные темы, такие как капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, а также нюансы процедуры сбора, вывоза отходов и оплаты этой услуги. Кроме того, подготовлены проекты обращений по злободневным, по мнению депутатов, вопросам. На заседании 18 мая их несколько, в частности, изменения маршрута пригородных электропоездов «Ласточка». Депутаты подготовили обращение в самарскую пригородную компанию с просьбой организовать остановку на Жигулевском Море для электропоездов в Сызрань.

На месте события работает съёмочная группа телеканала ТОЛЬЯТТИ 24. Подробности - в ближайшем выпуске программы "Новости Тольятти".

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:33 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия