Главная / Новости / «Нам нужны молодые профессионалы». Дмитрий Азаров поздравляет с Днём молодёжи России

Общество#Общество#Дмитрий Азаров#Молодежь#Дата дня

«Нам нужны молодые профессионалы». Дмитрий Азаров поздравляет с Днём молодёжи России

601

Фото: Правительство Самарской области

Дорогие друзья!

Примите мои самые тёплые, искрение поздравления с Днём молодёжи России!

«На то молодость и дана, чтобы быть кипучей, активной, жизнеутверждающей». Эти слова нашего великого писателя Михаила Шолохова в полной мере характеризуют современных молодых людей, которые настроены на самореализацию, достижение успеха, активное участие в жизни Самарской области и всей России.

Сегодня в условиях беспрецедентного санкционного давления наша страна как никогда нуждается в настоящих лидерах – капитанах бизнеса, устроителях социальной сферы, людей, успешных в самых разных отраслях. Нам нужны молодые профессионалы, умеющие принимать взвешенные, компетентные, эффективные решения, готовые брать ответственности за порученное дело, за будущее родного города и села, за будущее нашей губернии и всей России.

Находить таких людей, создавать условия для раскрытия их профессионального потенциала, «ставить на крыло» призвана президентская платформа «Россия – страна возможностей». В 2021 году на базе этой платформы были запущены новые проекты для ИТ-специалистов, студентов, добровольцев и педагогов. Кроме того, по инициативе самарцев планируется организовать семейный конкурс, идея которого была поддержана президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

Меня искренне радует, что представители нашего региона всё более активно и успешно проявляют себя на различных федеральных площадках – в конкурсах «Лидеры России», «Мой первый бизнес», движении WorldSkills, олимпиаде «Я – профессионал» и многих других значимых проектах.

Грандиозным событием стал ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который мы провели на самарской земле, ещё раз доказав, что наша молодёжь инициативна и очень талантлива.

Весной этого года стартовал новый проект «Лига будущего», призванный собрать и воплотить лучшие молодёжные идеи. Его главная задача – сделать молодых людей соавторами перемен, внести новые идеи и смыслы в развитие России. Уверен, нам есть что предложить стране.

В губернии создаётся целая экосистема выявления талантливой молодёжи. Одним из ключевых её звеньев стал Центр развития талантов и трансформации управления «Таволга», который объединяет представителей власти, предпринимательского сообщества, образовательных организаций, молодёжных объединений и активных граждан.

На достижение этих целей направлена и Стратегия лидерства Самарской области, одной из приоритетных задач которой является поддержка молодёжи, создание конкретных механизмов социальных лифтов.

Дорогие друзья! Мы и дальше будем делать всё для того, чтобы каждый из вас мог максимально самореализоваться, найти свое место в жизни и принести пользу обществу, чтобы наша молодёжь воспитывала в себе характер и дух победителей.

Счастья вам, здоровья, благополучия и реализации всех жизненных планов!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 марта 2024 года

00:15 / Здоровье Кабмин направит регионам 4,5 млрд рублей на лекарства от гепатита C

18 марта 2024 года

23:15 / Здоровье В России расширили список получателей льготных лекарств 22:15 / Спорт Пенальти, драка и «сухарик» Волкова. Футболисты «Акрона» вырвали победу у аутсайдера и вышли на второе место в Первой лиге 21:00 / Экономика «Комфортно стартовать, уверенно масштабировать своё дело, запускать новые производства». Региональный бизнес поддержали на 53,4 миллиарда рублей 20:00 / Политика «Крым как будто открыл второе дыхание нашей национальной гордости, уверенности в собственных силах». В Самаре отпраздновали 10-летие «Русской весны» 19:00 / Здоровье В Самарскую область поставлена партия вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита 18:00 / Происшествия Стрелял в лису, убил косулю. В Самарской области задержали подозреваемого в браконьерстве 17:41 / Происшествия 5 человек погибли, 46 – получили травмы. Дорожные полицейские поделились недельной статистикой ДТП на региональных магистралях 17:00 / Общество Ночные заморозки и дневная оттепель. Синоптики рассказали о погоде в Самарской области на рабочую неделю 16:54 / Политика Глава Центризбиркома Элла Памфилова прокомментировала итоги голосования