Главная / Новости / Наградили педагогов и обсудили ряд вопросов. В Думе Тольятти прошло очередное заседание

Политика#Депутаты#Тольятти#Общество

Наградили педагогов и обсудили ряд вопросов. В Думе Тольятти прошло очередное заседание

367

7 декабря заседание Думы Тольятти началось с награждений. За активное участие в общественной жизни города и большой личный вклад в организацию детской оздоровительной кампании почетными дипломами Думы наградили руководителей нескольких учебных заведений и учреждений дополнительного образования.

К слову, среди вопросов повестки была и тема зарплат педагогов, а также работников бюджетных учреждений вообще. Депутаты отметили, в целом ситуация здесь стабильно неплохая, а там, где нужно подтянуться, есть способы это исправить. Учесть при этом нужно и технические службы учреждений - такое было замечание.

Первый вопрос повестки - о порядке передачи в безвозмездное пользование или аренду муниципальных помещений. Депутаты поддержали предложение о выделении бесплатных помещений благотворителям, которые занимаются сегодня сбором гуманитарной помощи. Предложение было принято без обсуждения.

Департамент финансов администрации представил отчет об исполнении городского бюджета за 9 месяцев этого года. За это время город получил свыше 12,5 млд доходов и потратил больше 11 млрд. Недоисполнены бюджетные расходы по департаментам городского и дорожного хозяйства, а также управлению потребительского рынка и градостроительству. Это будет учтено в дальнейшей работе.

Наибольшую дискуссию вызвал отчет Фонда капремонта - претензии здесь бывают всегда и зачастую они обоснованы. Учитывая, что некоторые дома предпочитают открывать спецсчета, есть сложности, в частности, с исполнением работ по замене лифтов. В целом же ситуация с выплатами в Фонд капремонта в городе неплохая: собираемость 96%.

Также депутаты приняли поручения в план деятельности контрольно-счетной палаты, которая должна провести проверку нескольких муниципальных организаций. А кроме того, обсудили вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья - нормативно-правовая база по этому вопросу нуждается в обновлении. Последнее в этом году заседание Думы намечено на 21 декабря.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов 22:45 / Экономика Дмитрий Азаров: «На Волжском мосту укладывают асфальт. В этом году откроем движение!» 21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля