Главная / Новости / Нацпроект «Жилье и комфортная городская среда». Итогом реализации заинтересовалась прокуратура

#Тольятти#Нацпроекты#Закон и порядок

Нацпроект «Жилье и комфортная городская среда». Итогом реализации заинтересовалась прокуратура

482

Прокуратура Центрального района вскрыла факты хищения при реализации национального проекта «Жилье и комфортная городская среда». Подрядчик должен был уложить асфальтобетонное покрытие около дома по улице Ленинградской. Асфальт получился тоньше, чем должен быть по госту. Сейчас прокуроры разбираются, почему так произошло.

Прокурор Центрального район Тольятти на месте следит за отбором проб и лабораторными испытаниями асфальтобетонного покрытия. Почему же столь пристальное внимание прокуратуры к обычному пусть и новому асфальту возле дома? Потому что в данном случае - это не просто ремонт дорожного полотна  -  это весьма ловкий способ украсть бюджетные деньги. 

Ольга Банькодут, заместитель прокурора Центрального района г. Тольятти

«В целях оценки качества выполненных работ отобраны пробы и установлено, что асфальт толщиной в 4,5 сантиметра, тогда как по актам асфальт идет в 6 сантиметров».

С подрядчиком расплатились в полной уверенности, что асфальт уложен по ГОСТу, и его толщина 6 сантиметров. За эти сантиметры и было отдано 3 миллиона бюджетных рублей. В только это, как выяснила прокуратура, все было на бумаге, а на деле подрядная организация, укатав асфальтобетонное покрытие лишь на 4,5 сантиметра, разницу по затратам положила себе в карман. А это - 200 тысяч рублей.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине