Главная / Новости / Начальник тольяттинского управления МВД Хейрулла Ахмедханов задержал мужчину, угрожавшего оружием

Происшествия#Закон и порядок#Происшествия#Тольятти

Начальник тольяттинского управления МВД Хейрулла Ахмедханов задержал мужчину, угрожавшего оружием

843

10 сентября в 15:10 поступило сообщение о конфликте и стрельбе в многоквартирном доме по адресу ул. Ворошилова, 71. Полицейские оцепили территорию, перекрыли вход в подъезд, предупредили жителей о необходимости не покидать квартиры до особого распоряжения.

Заявитель – собственник квартиры, находящейся в этом доме. Он приобрел недвижимость у родственников 59-летнего жителя, который не имел права собственности, но проживал в этой квартире. Мужчине предложили своевременно выехать, однако, жилец на контакт не пошел.

Мужчина беседовал с новым владельцем недвижимости через закрытую дверь, в ходе конфликта угрожал применить огнестрельное оружие и гранату. В подтверждение своих угроз выкрутил дверную ручку и через отверстие произвел выстрел сигнальным патроном. После этого заявитель обратился за помощью в полицию.

На место происшествия прибыл начальник Управления МВД России по городу Тольятти Хейрулла Ахмедханов. Он в течение получаса вел переговоры, в ходе которых мужчина категорически отказывался открыть дверь и угрожал оружием. Специалисты МЧС обеспечили доступ в квартиру, после чего Хейрулла Мирзоевич задержал злоумышленника.

В ходе осмотра жилища сотрудники полиции изъяли ракетницу и 21 патрон к ней. Это однозарядное устройство «Сигнал охотника», которое относится к сигнальному оружию. Свою вину в совершении преступления ранее не судимый пенсионер признал.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Следственный комитет Российской Федерации по Самарской области для принятия решения.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал – лейтенант полиции Александр Винников принял решение ходатайствовать перед руководством МВД России о награждении Хейруллы Ахмедханова ведомственной наградой - за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что разрешать возникающие недопонимания необходимо мирными, ненасильственными методами. Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 112.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

10:37 / Общество Благоустройство, которое нужно завершить. Выездное совещание с участием депутатов думы Тольятти 10:28 / Культура День подснежника! Этот красивый весенний праздник отмечается 19 апреля во многих странах мира 09:39 / Экономика Автомобиль, который стал по-настоящему народным! Легендарному ВАЗ-2101 – 54 года

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм»