Главная / Новости / «Наблюдается отставание от графика». Николай Ренц проверил ход капитального ремонта дороги по улице Никонова

Общество#Дороги#Благоустройство#Тольятти#Николай Ренц

«Наблюдается отставание от графика». Николай Ренц проверил ход капитального ремонта дороги по улице Никонова

1195

Глава Тольятти Николай Ренц проверил, как ведётся капитальный ремонт дороги по улице Никонова от улицы Железнодорожной до Фёдоровки. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» здесь, помимо нового асфальтового покрытия, появится тротуар, которого ранее не было, и будет организована велодорожка.

По информации главы города, генеральным подрядчиком выступает московская компания, которая выиграла торги с падением в цене на 10%, когда общая сумма контракта составляла 230 миллионов рублей. В помощь она привлекла местную субподрядную организацию, которая и ведёт фактические работы.

«К сожалению, наблюдается отставание от графика, а общее выполнение работ составляет пока всего 15%. В связи с тем, что срок окончания работ по муниципальному контракту – 1 октября, подрядчик, полагаю, вывел недостаточное количество людей на этот важный для города объект», – отметил Николай Ренц в своём аккаунте в соцсетях.

Глава Тольятти подчеркнул, что и проект, который был сделан в 2018 году, не соответствовал в полной мере реальной ситуации на местности. И сейчас подрядчику приходится выполнять много дополнительных работ.

«Так, обнаружился коллектор, который не был нанесен на схему при проектировании. Поэтому вынужден признать, что к подготовке проекта и контракта департамент дорожного хозяйства и транспорта подошел не так серьезно и внимательно, как требовалось. Но я думаю, что все проблемы устранимы. Будем плотно работать, в ежедневном режиме осуществлять контроль и оказывать подрядчику необходимое содействие, чтобы сделать все качественно и в установленный срок», – сообщает градоначальник.

Фото: VK-аккаунт Николая Ренца

Источник VK-аккаунт Николая Ренца

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине 18:38 / Происшествия Звонок из «брокерской конторы». Сотрудница банка из Тольятти предотвратила хищение более 500 тысяч рублей у местного жителя