Главная / Новости / Набережную Автозаводского района ожидает возрождение легендарного "пятака"

Общество#Строительство#Тольятти#Благоустройство

Набережную Автозаводского района ожидает возрождение легендарного "пятака"

1273

Вчера, 10 июля, глава Тольятти Николай Ренц посетил набережную нового города, где сейчас ведутся активные работы по реконструкции.

Всё оборудование на объекте уже закуплено, завершаются работы по замене сетей водоснабжения и канализации. Прокладка электрических сетей закончена, во многих частях уже приступили к финальным отделочным работам. Укладываются гранитные ступени, идёт гранитное мощение пространств. Выполняются работы по озеленению, высаживаются крупномеры и кустарники.

По словам главы, компания «Волгатрансстрой» ведёт работы в соответствии с графиком.

"Наша задача сейчас, по ходу строительства — вникать в решение инженерных вопросов, с тем, чтобы затем качественно обслуживать достаточно большое количество систем жизнеобеспечения набережной. Одни только магистрали автополива растянулись на 17 километров, также важно продумать управление освещением, видеонаблюдением, фонтанами. Все это потребует серьезных усилий от администрации, чтобы в дальнейшем все работало как надо, и наши жители радовались замечательному объекту.
Особые позитивные эмоции вызывает возрождение танцплощадки или «пятака», как её называли раньше. Она будет не только местом для танцев и развлечений, но и площадкой для различных интерактивных событий. Искренне радуюсь за наш город и жителей. А также выражаю признательность губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову за решение о реконструкции набережной и деятельное личное участие в том, чтобы этот грандиозный проект был воплощён в жизнь", - рассказал Николай Ренц.

Источник Администрация городского округа Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик»