Главная / Новости / На урок истории – в Волгоград. Рассказываем о путешествии тольяттинских школьников

Отдых#Образование#История#Тольятти#Туризм#Год Защитника Отечества

На урок истории – в Волгоград. Рассказываем о путешествии тольяттинских школьников

750

Фото: администрация Тольятти

Узнать историю города-героя, посетить его главные достопримечательности и оценить масштаб человеческих подвигов удалось 360 школьникам из Тольятти на прошедших выходных. Они посетили Волгоград в рамках уникального проекта РЖД «Вагон знаний. Главный урок истории».

Тематический поезд из Тольятти в данном направлении отправился уже во второй раз, в путешествии туристов сопровождали представители военно-патриотических клубов.

Для ребят провели обзорную экскурсию по городу и самым значимым патриотическим объектам. Тольяттинцы узнали историю Сталинградской битвы, посетили Мамаев курган, побывали у Дома сержанта Павлова.

– За два дня мы успели посетить самые значимые места города. Это было поистине глубокое погружение в историю нашей страны. Поездка стала не просто экскурсией, а настоящим уроком патриотизма и гордости за нашу историю, мужества и памяти о тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу. Спасибо всем родителям за поддержку и участие! Уверена, что эти впечатления останутся в сердцах наших детей навсегда. В память о поездке все участники получили сувениры и карты города-героя, – сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №59 Алёна Сагадиева.

Фото: администрация Тольятти

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

06 июня 2025 года

21:55 / Общество Вред, причинённый водным биоресурсам из-за крушения танкеров в Керченском проливе, оценили в 2,5 млрд рублей 21:17 / Спорт Тольяттинка стала чемпионкой России по каратэ! 20:06 / Общество Прямо сейчас началась первая игра 1/4 официальной Лиги КВН «Тольятти» 19:58 / Общество Участниками Кадрового форума БАС в Самарской области стали более 10 тысяч человек 19:55 / Общество Автопробег «Маршрут Памяти: единство сердец». Как это было 19:35 / Происшествия Суд взыскал компенсацию за моральный вред из-за ошибочной идентификации должника 19:17 / Культура Любимая страна Россия. Квартира Пушкина на Арбате 19:05 / Культура «КУКСЪЕЗД» открылся! Важное событие в культурной жизни Тольятти 18:25 / Общество Изменилась схема движения маршрутов общественного транспорта 17:50 / Культура У нас – «Прямое включение»! Рассказываем о новом проекте на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24