Главная / Новости / На совещании облправительства под председательством Дмитрия Азарова обсудили ситуацию с паводком и назвали сроки введения противопожарного режима

Происшествия#Дмитрий Азаров#Самарская область#Погода#Безопасность

На совещании облправительства под председательством Дмитрия Азарова обсудили ситуацию с паводком и назвали сроки введения противопожарного режима

664

Фото: правительство Самарской области

В Самарской области ситуация с паводком находится под контролем

На сегодняшний день ни одного дома не подтоплено, однако вода пока не отступила с нескольких десятков участков. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания в Правительстве региона, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

Ухудшения ситуации удалось избежать благодаря принятым ранее мерам. Напомним, неделю назад глава региона поручил руководителям муниципалитетов лично разобраться со всеми подтопленными участками - как домовладениями, так и улично-дорожной сетью, мостами и т.д. Главы муниципалитетов оперативно реагировали на возникающие риски, отрабатывая обращения граждан.

На предстоящую неделю прогноз более благоприятный: по словам начальника регуправления МЧС Олега Бойко, сейчас на реках региона нет превышения опасных отметок. По северной части области паводок пройдет на уровне средних многолетних значений.

Тем не менее, риски в настоящее время еще остаются. Губернатор Дмитрий Азаров поручил держать ситуацию с паводком на постоянном контроле.

Из-за раннего паводка и схода снега, в том числе в лесных массивах, может раньше обычного начаться пожароопасный сезон. В региональном управлении МЧС предложили ввести особый противопожарный режим на территории области уже через 1,5 недели.

Губернатор Дмитрий Азаров поручил министру лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Алексею Веселову ускорить подготовку и согласование документов, установив особый противопожарный режим с 1 апреля.

Глава региона также поручил отработать информирование населения и довести информацию до всех руководителей муниципалитетов области.

Источник СОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 апреля 2024 года

15:33 / Происшествия Алименты или автомобиль? Жителю Ставропольского района пришлось выплатить миллион рублей после ареста иномарки 15:15 / Общество Открываем двери в новый мир! В ТГУ проходит День открытых дверей для будущих абитуриентов 14:29 / Культура LADA Roadster отправился на реставрацию. Уникальный экспонат музея АВТОВАЗа предстанет перед посетителями обновлённым 13:45 / Спорт «Малая вазовская верста» в честь дня рождения ВАЗ-2101 проходит в Тольятти 13:13 / Происшествия Первый лесной пожар в этом году произошёл в Тольятти 12:30 / Общество Роторный снегоочиститель и путевая подъёмно-рихтовочная машина от ТОАЗа – музею истории техники 12:03 / Общество Тольятти – центр туристической жизни региона. Поволжская академия принимает международную конференцию 11:30 / Культура Группа телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 «ВКонтакте» – в ТОП-10 по вовлечённости подписчиков в марте 10:44 / Экономика Стартап-тур фонда «Сколково» с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ Василия Шпака – уже в Тольятти 10:11 / Отдых Следующая остановка – Тольятти! В нашем городе впервые пройдёт выставка железнодорожного подвижного состава