Главная / Новости / На повестке - технологический суверенитет, инновации в медицине. В Самарской области с рабочим визитом находится министр здравоохранения России

Здоровье#Инновации#Самарская область#Дмитрий Азаров#Медицина

На повестке - технологический суверенитет, инновации в медицине. В Самарской области с рабочим визитом находится министр здравоохранения России

578

Фото: Светлана Осьмачкина / СОВА

Михаил Мурашко и губернатор Дмитрий Азаров начали день с осмотра центра прорывных исследований СамГМУ «Информационные технологии в медицине»

В ЦПИ «IT в медицине» министра здравоохранения РФ ознакомили с разработками инновационных медицинских изделий, многие из них уже представлены на рынке.

Михаил Мурашко и Дмитрий Азаров оценили аппарат для реабилитации детей Revi с интеллектуальной реабилитационной платформой. С помощью виртуальной реальности он в игровой форме работает над восстановлением двигательной активности. Такие комплексы уже применяют более чем в 40 лечебных учреждениях.

Еще одна востребованная разработка университета - интерактивный 3D-анатомический стол «Пирогов» для работы с трехмерной моделью человеческого тела. Его поставили в более чем 150 вузов и школ как в России, так и за рубежом.

- Реализация столов - в 8 стран мира, сейчас заходим в Индию. Здесь хочу отметить роль Дмитрия Игоревича, потому что многие продукты начинались именно с внедрения в Самарской области, - подчеркнул ректор СамГМУ Александр Колсанов.

Источник СОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники