Главная / Новости / На наших глазах сотрудники МЧС совершили подвиг. Николай Ренц прокомментировал награждение сотрудников Тольяттинского лесничества и муниципального учреждения «Зеленстрой»

Общество#Николай Ренц#Безопасность#Тольятти#Праздник

На наших глазах сотрудники МЧС совершили подвиг. Николай Ренц прокомментировал награждение сотрудников Тольяттинского лесничества и муниципального учреждения «Зеленстрой»

762

«Мы не потеряли наш лес. А ту часть, которая всё же сгорела, мы обязательно восстановим. Будем хранить сокровище нашего города вместе!» - написал глава Тольятти в своём паблике

- Сегодня, 30 апреля, в России отмечается День пожарной охраны. И в преддверии этого важного праздника начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Васильевич Бойко вручил награды сотрудникам Тольяттинского лесничества и муниципального учреждения «Зеленстрой», которые принимали участие в тушении крупного лесного пожара летом 2021 года, - сообщил на своей странице в соцсети Николай Ренц.

- Львиная доля заслуг по ликвидации лесных пожаров принадлежит, несомненно, сотрудникам МЧС. Я был свидетелем этих событий. Видел, как мужественно люди днем и ночью боролись за наш лес, в каких тяжелейших условиях находились. Уверенно могу сказать, что труд пожарных - тяжёлый и героический. Благодаря их усилиям, мастерству и тактике удалось не допустить распространения огня на жилые постройки. У нас даже не было необходимости в эвакуации людей с территории санатория «Лесное», хотя сплошная стена огня была неподалеку. В следующий раз и вовсе существовала угроза верхового пожара. И только четкая и слаженная работа сотрудников МЧС помогла нам справиться с наступившей бедой, - отметил в своём сообщении градоначальник.

- Лес — это сакральное понятие для Тольятти, это то богатство, которым мы дорожим. Неслучайно многие тольяттинцы активно принимают участие в акциях по лесовосстановлению. И я очень признателен сотрудникам МЧС за то, что наш лес, вновь столкнувшись с бедой выстоял, а потери были минимизированы, - подчеркнул глава Тольятти.

- Я также благодарен Олегу Васильевичу Бойко за то, что в Главном управлении МЧС России по Самарской области по достоинству оценили заслуги наших сотрудников, которые наряду с пожарным принимали непосредственное участие в тушении леса, подчеркнул Николай Ренгц. – От всей души поздравляю с получением нагрудных знаков МЧС России:

• Галеева Кирилла Равильевича — лесничего МКУ «Тольяттинское лесничество»,

• Дементьева Сергея Александровича — тракториста лесного трактора МБУ «Зеленстрой»,

• Лобгаева Евгения Григорьевича — машиниста поливомоечнлй машины МБУ «Зеленстрой»,

• Сабурова Владимира Владимировича — оператора комбинированной дорожной машины МБУ «Зеленстрой».

- В прошлом году на наших глазах сотрудники МЧС совершили подвиг. Мы не потеряли наш лес. А ту часть, которая все же сгорела, мы обязательно восстановим. Будем хранить сокровище нашего города вместе! – подытожил Николай Ренц.

Источник Николай Ренц

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту