Главная / Новости / На дорогах Тольятти участились ДТП с детьми и подростками

#Дети#Безопасность#Тольятти

На дорогах Тольятти участились ДТП с детьми и подростками

462

Только с начала 2021 года в дорожных происшествиях пострадали 13 пешеходов и 10 пассажиров в возрасте до 16 лет. Одно из последних ДТП произошло 14 апреля: в 17:30 водитель автомобиля «Рено Дастер» у дома №1 по ул. Свердлова допустил наезд на 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавшему понадобилась медицинская помощь.

Уважаемые водители, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, вы обязаны снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода!

Уважаемые родители, прежде чем отпускать своих детей одних на улицу, поговорите с ними на тему безопасного поведения на дороге. Напомните им о правилах перехода проезжей части, обратив особое внимание на безопасность перехода, как по пешеходному переходу, так и во дворе дома. Объясните детям, что транспортное средство мгновенно остановить невозможно, а иногда водитель пешеходов может просто не увидеть и оснастите их одежду световозвращающими элементами.

Источник: ГИБДД Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

27 апреля 2024 года

14:31 / Общество Время наводить порядок! Несколько тонн мусора вывезли с полуострова Копылово благодаря субботнику 13:10 / Спорт Турнир по спортивному метанию ножа: впервые в Тольятти 12:30 / Культура Воскрешение Лазаря как символ земных подвигов Иисуса Христа. 27 апреля – Лазарева суббота в православном календаре 11:45 / Культура «Битва хоров»: юбилейный конкурс в Тольяттинском колледже искусств 11:23 / Общество К 375-летию Российской пожарной охраны. Торжественные мероприятия в Тольятти 10:33 / Культура «Подвиг. Патриоты. Победа!» Патриотическое мероприятие в Тольятти уже сегодня 09:44 / Общество Не стало барда и врача. Ушёл из жизни заведующий отделением лучевой диагностики ТГКБ №1 Дмитрий Филиппов

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни