Главная / Новости / Мясо на огне готовить может каждый, а что насчёт десертов?

Отдых#Отдых#Общество#Здоровье

Мясо на огне готовить может каждый, а что насчёт десертов?

976

Майские праздники в самом разгаре. Уже открыт сезон дач, пикников и шашлыков. В связи с этим мы решили поделиться 6 оригинальными рецептами десертов на мангале или гриле.

Горячие фруктовые карманы с мороженым. Это один из самых простых и в то же время необычных десертов. Единственная трудность здесь — сохранить фруктовое мороженое до подачи. 10 минут на огне – и можно подавать сделанные из фольги кармашки с фруктами, украшенные шариком мороженого.
Бананы с шоколадом. Это очень сытный десерт, который очень любят дети. Лодочки из бананов, начинённые шоколадом и зефиром, получат более интересный вкус, если во время приготовления сбрызнуть их ромом или лимонным соком.
Фруктово-шоколадное фондю. Это блюдо поистине объединяет всех. Растопленный шоколад со сливками придаёт фруктам новый оттенок вкуса.
Ананасовые шайбы гриль. Идеально подойдёт тем, кто сидит на диете. Ананасовые колечки настаиваются в маринаде из мёда, сливочного масла, ванильного сахара и коньяка и обжариваются на огне до румяной корочки.
Хлебный пудинг с фруктами. Быстрый десерт из простых продуктов. В конверт из фольги нужно положить ровным слоем хлеб, сверху фрукты и залить всё это молочно-яичной смесью. 15 минут на остывающих углях, и десерт готов!
Конвертики из лаваша с бананом. Этот десерт — один из самых беспроигрышных способов удивить друзей и близких. Конвертики из лаваша нужно начинить перемешанными молоком, яйцом и бананами (можно добавить немного фруктов или ягод) и обжарить по 3-5 минут с каждой стороны до золотистости.

Обычно десерты запекают на гриле для того, чтобы придать им аромат и вкус копчения. Технически на огне можно приготовить любой твердый десерт. Для этого его нужно крепко запанировать, слегка подморозить для упругости, и только после этого жарить. Запекать сладости лучше на березовых углях. У них нейтральный вкус и стабильный жар.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине