Главная / Новости / «Мы гордимся участниками СВО, всеми, кто сражается на передовой». Владимир Путин выступил с речью на параде Победы

Политика#День Победы#Россия#Армия#Первые лица

«Мы гордимся участниками СВО, всеми, кто сражается на передовой». Владимир Путин выступил с речью на параде Победы

1950

Фото: скриншот видео / Первый канал

Президент России Владимир Путин выступил с речью на параде Победы на Красной площади. Он поздравил всех с праздником Победы, после чего сказал, что против России вновь развязана война: в одном месте была собрана «неонацистская нечисть» и направлена против РФ, но страна обеспечит свою безопасность.

Владимир Путин подчеркнул, что «цивилизация находится на переломном рубеже» и «против родины развязана настоящая война».

«Но мы победим терроризм, защитим жителей Донбасса. Для нас нет недружественных стран, любая идеология превосходства преступна. Но западные глобалистские элиты говорят о своей исключительности, они сеют русофобию, распространяют ценности, которые направлены против того, что делает человека человеком», – сказал президент.

Он раскритиковал снос памятников советским воинам и заявил о «создании культа нацистов». Как утверждает Владимир Путин, «надругательство над поколением победителей – тоже преступление». «Они собрали сегодня неонацистскую нечисть, они хотят уничтожения РФ, перечеркнуть итоги Второй мировой, задушить любые центры развития. Украинский народ – заложник госпереворота и режима, который находится в руках Запада», – убежден президент РФ.

«Битвы, решающие для судеб нашей родины, всегда становились священными. Мы гордимся участниками СВО, всеми, кто сражается на передовой. Нет сейчас важнее дела, чем ваша боевая работа. От вас зависит будущее нашей государственности и нашего народа», – заявил он.

Свою речь он завершил словами: «За Россию, за наши доблестные вооруженные силы, за Победу. Ура!»

В Москву на парад Победы приехали лидеры семи стран: президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, а также премьер-министр Армении.

Источник Коммерсантъ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз 11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой 11:22 / Общество Восстановим наш лес! Сотрудники компании ЛАДА-МЕДИА и телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 высадили молодые саженцы сосны 10:37 / Спорт «Будем болеть за красивый футбол!» В Тольятти обсудили будущее знаменитой «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 10:01 / Происшествия Нарушитель задержан! В Тольятти полицейские разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадал 11-летний мальчик 09:30 / Культура Умеет делать чудеса! 20 апреля – Всемирный день цирка

19 апреля 2024 года

23:51 / Спорт Спорт – норма жизни! В Самарской области завершился фестиваль ГТО среди студентов