Главная / Новости / «Мой безопасный путь». Сотрудники ГАИ рассказали дошкольникам как правильно переходить дорогу и показали патрульный автомобиль

#Дети#Безопасность#Тольятти

«Мой безопасный путь». Сотрудники ГАИ рассказали дошкольникам как правильно переходить дорогу и показали патрульный автомобиль

582

Сотрудники Госавтоинспекции Тольятти провели с дошкольниками, посещающими детский сад № 173 «Василёк», пешеходную экскурсию «Мой безопасный путь».  Мероприятие проходило на пешеходном переходе около дошкольного учреждения при участии заместителя начальника отдела ГИБДД Тольятти подполковника полиции Андрея Капунова.

Подполковник полиции рассказал детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем, переходить дорогу строго по пешеходному переходу, убедившись в безопасности и взяв за руку кого-то из взрослых членов семьи.

А еще инспекторы пояснили детям, для чего нужна разметка на дороге и светофор. Особое внимание было обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, которые необходимы при переходе проезжей части в темное время суток и пасмурную погоду. Каждому маленькому участнику экскурсии дорожные полицейские вручили световозвращающую наклейку, объяснив, как и где правильно ее разместить на верхней одежде.

И, конечно, большой интерес у ребят вызвал патрульный автомобиль. Автоинспекторы продемонстрировали им работу проблесковых маячков и сигнального громкоговорящего устройства.

После экскурсии ребята ушли с хорошим настроением, а у некоторых появилась новая мечта – в будущем стать сотрудником Госавтоинспекции.

Фото: ГИБДД Тольятти

Источник ГИБДД Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

14:14 / Общество 24 берёзки от телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и его партнеров! 13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни»