Главная / Новости / «Мне не нравится, что часть продавцов до сих пор торгуют с совершенно уродливых прилавков». Николай Ренц посетил ярмарку на Центральной площади

Общество#Торговля#Николай Ренц#Тольятти#Общество

«Мне не нравится, что часть продавцов до сих пор торгуют с совершенно уродливых прилавков». Николай Ренц посетил ярмарку на Центральной площади

565

«Посмотрел, как организована работа ярмарки на Центральной площади, – написал глава Тольятти в своём Telegram-канале. – Думаю, вы согласитесь с тем, что ее облик серьезно изменился. Оператор прикладывает все усилия, чтобы обеспечить чистоту и порядок. Даже продавцы в новых условиях ведут себя аккуратнее и дисциплинированнее. Каждый из них говорит, что торговать стало намного лучше. Посетители тоже оценили такое преображение.

Вместе с тем, нам все ещё есть, что улучшить на ярмарке. Мне не нравится, что часть продавцов до сих пор торгуют с совершенно уродливых прилавков. То же самое касается торговли с автомобилей. Если и реализовывать продукцию таким образом, то делать это надо с аккуратных, однотипных прилавков. Оператор ярмарки с замечаниями согласен, поэтому обязательно поправим нынешнюю ситуацию.

Вопрос с предоставлением мест для дачников-пенсионеров, которые торгуют на ярмарке бесплатно, тоже проработаем. Их места, как и вся остальная территория, должны быть аккуратными, соответствовать общему облику ярмарки. И занимать эти места никто посторонний не должен. Чтобы не получалось, что под видом пенсионеров стоят люди, которые торгуют большими объёмами продукции, буквально бочками разных соленостей. Мы за любую поддержку бизнеса. Но не должно быть так, что одни платят деньги за место, а другие занимают прилавки для пенсионеров бесплатно. Поймём, как правильно поступать в таких случаях.

Не сомневаюсь в том, что мы выбрали правильное решение касаемо обустройства ярмарки. Оператор услышал нас, понял и двигается в правильном, на мой взгляд, направлении. Есть предложение от продавцов сделать козырьки, которые бы защищали их от непогоды и не позволяли каплям дождя падать вдоль прилавков. Будет лучше, если вся вода будет стекать на расстоянии 50-60 сантиметров. Так будет удобнее и покупателем, и продавцам. Организатор пообещал этот вопрос решить, дополнительно смонтировать откосы.

Уверен, что мы доведем до ума состояние ярмарки. Благодарю тех, кто делился своими идеями и предложениями. Цель у нас была одна: выполнить нормативные акты, в которых четко сказано о том, что в максимально проходимых местах необходимо организовать торговлю аккуратно. Этим мы и заняты. И результат обязательно будет радовать горожан и устраивать во всех отношениях», – подытожил Николай Ренц.

Источник Telegram-канал Николая Ренца

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

09:52 / Культура День подснежника! Этот красивый весенний праздник отмечается 19 апреля во многих странах мира

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм» 18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»!