Главная / Новости / Министр промторга РФ Д.Мантуров и Д.Азаров дали старт новому производству ОЭЗ «Тольятти» - «Самарскому заводу медицинских изделий»

#Власть#Самарская область#Дмитрий Азаров#Инновации#Тольятти

Министр промторга РФ Д.Мантуров и Д.Азаров дали старт новому производству ОЭЗ «Тольятти» - «Самарскому заводу медицинских изделий»

944

После церемонии открытия завода глава региона и министр промышленности и торговли осмотрели производственные линии, а также поздравили и наградили лучших работников завода.

 

Новое предприятие - уникально не только для Самарской области, но и для страны. На заводе будут выпускать одноразовые смотровые нитриловые перчатки. Продукцию планируют поставлять в государственные и частные медучреждения, а также предприятиям в сфере хозяйственно-бытового обслуживания. Это важный шаг к импортозамещению этого востребованного вида продукции. Объем инвестиций, направленный на строительство завода, составил 729,08 млн рублей. На проектную мощность - 108 млн пар в год - завод планирует выйти уже во 2 квартале этого года. Для того, чтобы выполнить производственные планы, на предприятии работает 2 линии. Над выпуском продукции будет трудится более 80 сотрудников. Отмечаем, что, несмотря на обострение экономических проблем на фоне пандемии коронавируса, в 2020 году благодаря системной работе губернатора Дмитрия Азарова и правительства региона, поддержке федеральных властей  Самарской области удалось минимизировать последствия кризиса - не приостановлен ни один значимый инвестиционный проект. В прошлом году в Самарской области открыто 15 новых крупных производств с общим объемом инвестиций более 17 миллиардов рублей, создано более 350 новых рабочих мест. Всего в 2020 году в экономику региона пришло 278 миллиардов рублей инвестиций; сформирован серьезный задел на будущее: так, в 2021 году планируется реализовать более 25 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 50 миллиардов рублей и созданием более 5,5 тысяч рабочих мест. Активно развиваются и существующие промпроизводства, выстраивается устойчивая коллаборация с вузами. Создан НОЦ, который помогает выстроить цепочку «идея - разработка - реализация на рынке».

На месте события работает съёмочная группа ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24. Подробности – в ближайшем выпуске программы «Новости Тольятти».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 апреля 2024 года

18:05 / Политика Итоги недели: комиссия Госсовета по «Культуре», новые автомобили для больниц, открытие распределительного центра и студенческий фестиваль 17:30 / Общество Лучшие — в «Программировании БПЛА»! Самарские студенты отличились на Интеллектуальной олимпиаде ПФО 16:15 / Культура Посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогут погрузиться в атмосферу Грушинского фестиваля 15:16 / Общество «Очень здорово, что тольяттинцы пришли целыми семьями». Николай Ренц поблагодарил горожан за активное участие в восстановлении леса 13:28 / Спорт Хоккейная «Лада» объявила о подписании первых профессиональных контрактов с квартетом юниоров 12:23 / Происшествия Освободились от воды 13 жилых домов и 91 приусадебный участок. В МЧС рассказали о паводковой обстановке в регионе 10:46 / Здоровье Спасая жизни. Сегодня отмечается День работников скорой медицинской помощи 09:00 / Общество Сегодня православные христиане отмечают Вербное воскресенье

27 апреля 2024 года

23:56 / Общество Не забудьте убрать автомобиль! Ночью на некоторых улицах Комсомольского района будут наносить разметку 23:20 / Происшествия ДТП в Ставропольском районе: в столкновении с грузовиком погиб водитель легкового автомобиля