Главная / Новости / Метеопредупреждение по Самарской области - жёлтый уровень! Приволжское УГМС напоминает о необходимости быть осторожным

#Самарская область#Погода

Метеопредупреждение по Самарской области - жёлтый уровень! Приволжское УГМС напоминает о необходимости быть осторожным

346

Фото: VK «ПРИВОЛЖСКГИДРОМЕТ»

В Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды напоминают, что на смену теплу в регион пришла по-настоящему осенняя погода. Дожди различной интенсивности будут идти до конца рабочей недели. Температура воздуха ожидается близкой к своим климатическим значениям. Днём термометры будут показывать +10… +15 градусов, ночами температура может опускаться до +4.

При этом усилится ветер. Его порывы будут достигать 15-20 м/с.

Сегодня в Тольятти и Самарской области в целом идёт сильный дождь. Также усиливается юго-восточный ветер, порывы могут достигать 15-20 м/с. В связи с этим объявлен жёлтый уровень опасности. Будьте внимательны и осторожны!

По данным синоптиков, днём в регионе облака сгустятся плотнее, ветер усилится, пройдёт сильный дождь. Температура прогнозируется не выше 13 °C. Юго-восточный ветер подует со скоростью 7-12 м/с, местами порывы до 20 м/с.  

В ночь на четверг дождь не прекратится, похолодает до 6-11 °C. Днем 29 сентября снова будет облачно и сыро. В регионе весь день обещают осадки. Столбики термометров поднимутся до 14 градусов. Ветер восточный, 8-13 м/с. 

Метеорологи отметили, что в течение недели неустойчивый характер погоды определяют атмосферные фронты атлантических циклонов. Они придут в регион вместе с юго-западным ветром. Временами пройдут дожди, местами с порывистым ветром. В начале недели температура воздуха будет близка к своим климатическим значениям, а в последние дни месяца немного повысится. Также к концу рабочей недели обещают прояснения и сухую погоду.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории