Главная / Новости / Маршрут построен! Куда можно отправиться в путешествие на автомобиле по России?

Отдых#Отдых#Туризм#Россия

Маршрут построен! Куда можно отправиться в путешествие на автомобиле по России?

747

В Москве на форуме «Путешествуй» состоялась презентация национальных туристских маршрутов. Сразу 2 национальных турмаршрута презентовала Псковская область — «С грохотом по фермам или Глаза боятся, а руки делают» и «Александр Невский – имя России».

Национальный туристский маршрут «Заповедное Белогорье» Белгородской области представил туроператор ООО «Туристическая фирма Ильиной» рассказав о туристических возможностях Белгородской области. Это не только ратное поле боевой славы «Прохоровское поле», но и усадьба Юсуповых, крепости белгородской засечной черты, а также меловые горы.

Национальный туристский маршрут «Жигулевские выходные» Самарской области презентовала заместитель министра туризма Самарской области, руководитель управления государственного регулирования туристской деятельности Анна Рабинович. Зрители узнали, где на берегу Волги можно полюбоваться неоготикой, побывать в месте силы Ильи Репина. А ответив на вопросы сколько километров протяженность песчаных пляжей в Самаре (5 км) и почему гора Стрельная называется именно так.

Туристский маршрут «Горизонты открытий» из Оренбургской области презентовал Тимур Абдуллин, руководитель центра развития туризма Оренбургской области. 3 дневное путешествие в Оренбургскую область включает все ТОП-места региона – золото сарматов, купеческий город на границе Европы и Азии, удивительные природные памятники, места Пушкина, Толстого, Растроповича, Гагарина. Именно в Оренбурге расположен аэропорт имени Ю.А. Гагарина и здесь же можно попробовать знаменитый «пирог Гагарина».

Маршрут «НеобыЧАЙные истории земли Пермской» представила Юлия Анохина, начальник отдела по туризму Администрации города Перми, которая рассказала о 4 дневном круглогодичном маршруте, о том, как правильно говорить название «Перьмь» нужно смягчать и «р», и «м» на конце и что такое пермские посикунчики. Основа этого маршрута — традиции русского чаепития и меценатства в чайной столице Российской империи.

Ажищева Анжела, заместитель министра туризма и молодёжной политики Кузбасса презентовала национальный туристский маршрут промышленной направленности «Кузбас – огонь в сердце», Кемеровская область. Здесь горы встречаются с тайгой, медведи в море тайги. Ну а самое необычное впечатление для туристов на угольном разрезе «Кедровский» — это возможность сдать все анализы, которые сдают горняки, узнать свои возможности и пообедать в столовой горняков.

В своем выступлении Милана Краснова, руководитель ТИЦ Вологодской области с презентацией национального туристского маршрута «Жемчужины Русского Севера» рассказала о плюсах аэропорта Вологды в советской стилистике — именно там снимали новый фильм «Одна», о вологодском кружеве и особенностях вологодского говора с оканьем.

Ярко выступила с презентацией национального туристского маршрута «Стартап Петра I», Ростовская область Елена Карасева, руководитель центра маркетинга, АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области» и рассказала почему модное слово оказалось в связке с именем Петра I и какая гастрономия будет ждать гостей на Дону.

Национальный туристский маршрут «Архангельск: здесь начинается Арктика» презентовала Екатерина Трофимова, директор центра развития туризма и культуры Архангельской области.

Знаменитый межрегиональный маршрут «Государева дорога» из Москвы в Петербург через 4 региона страны — Московскую, Тверскую, Новгородскую, Ленинградскую области презентовала Ирина Телегина, директор по маркетингу туроператора «Вокруг света».

Национальный туристский маршрут «Зов Торамы», Республика Мордовия однозначно всем запомнился. Помимо того, что Наталья Чинкова, заместитель начальника отдела развития туризма Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия презентовала программу маршрута, она научила нескольким фразам на мордовском языке, провела мастер-класс по игре на тораме, и даже провела викторину, по результатам которой подарила участникам 2 торамы.

По итогам печи-кучи зрители голосовали за понравившийся маршрут. По итогам народного голосования победителем был признан Национальный туристский маршрут «Горизонты открытий», Оренбургская область. Приз для команды разработчиков этого маршрута – консультация по брендированию национального туристского маршрута от команды департамента мультимедиа АНО «Национальные приоритеты».

Источник Федеральное агентство по туризму

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов