Главная / Новости / Марат Хуснуллин: Инфраструктурное развитие регионов – один из главных приоритетов правительства РФ

Политика#Россия#Первые лица#Строительство

Марат Хуснуллин: Инфраструктурное развитие регионов – один из главных приоритетов правительства РФ

476

Фото: Правительство РФ

Вице-премьер Марат Хуснуллин доложил президенту РФ о развитии социальной инфраструктуры в регионах.

Главное:

Осуществляется реализация порядка 24 тыс. объектов госсобственности, из которых около 18 тыс. – региональные объекты. Общая стоимость составляет 3,5 трлн рублей.

В 2022 году будут достигнуты основные показатели по всем программам.

Проводятся еженедельные совещания с регионами, профильными министерствами и ведомствами для наиболее эффективного взаимодействия.

По поручению президента правительство завершает работу по формированию комплексной программы «Строительство». В федеральном бюджете на 2023–2025 годы предусмотрено 2,7 трлн руб.

На конец ноября кассовое исполнение Федеральной адресной инвестиционной программы на 250 млрд рублей выше, чем за аналогичный период 2021 года (на 10% выше показателя прошлого года).

Источник Телеграм-канал правительства РФ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:33 / Экономика «Тольяттиазот» подтвердил соответствие национальным стандартам