Главная / Новости / Людмила Сенилова: «На бизнесе экономить нельзя»

Экономика#Экономика#Бизнес#Закон и порядок#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Людмила Сенилова: «На бизнесе экономить нельзя»

671

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Участница программы «Актуальный разговор» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24, адвокат, член Общественной палаты Самарской области Людмила Сенилова:

– Любой человек, который хочет заниматься бизнесом, должен иметь основы предпринимательской грамотности – бухучёт, финансы, налоги, юридическая грамотность, пусть минимальная.

Самое главное – если вы занимаетесь бизнесом, предоставляете какую-либо услугу или товар, это обязательно должно быть качественно. На бизнесе экономить нельзя. Ни на качестве товара, ни на качестве своих сотрудников, которых вы выбираете, ни на тех помощниках, которые есть в вашем бизнесе. Потому что и бухгалтерия, и юридическая составляющая – это основа для бизнеса, чтобы он был стабильным и успешным.

Ну и конечно, сейчас мы с вами живём в очень сложное время, и кроме того что есть громадные окна возможностей, активизировались и мошенники, которые в этой ситуации пытаются найти некую нишу и заработать деньги нечестным путём.

Хотела бы ещё обратить внимание на то, что есть наши городские программы, есть координационный совет, который в первую очередь работает с инвестиционными проектами и оказывает им поддержку. И есть региональные институты, которые для того и существуют, чтобы помочь предпринимательству в решении его проблем. Это институт уполномоченного по защите прав предпринимателей, общественная палата Самарской области, торгово-промышленная палата Самарской области. Так что если у вас есть проблемы – вы не одиноки. Обращайтесь!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 марта 2024 года

00:15 / Здоровье Кабмин направит регионам 4,5 млрд рублей на лекарства от гепатита C

18 марта 2024 года

23:15 / Здоровье В России расширили список получателей льготных лекарств 22:15 / Спорт Пенальти, драка и «сухарик» Волкова. Футболисты «Акрона» вырвали победу у аутсайдера и вышли на второе место в Первой лиге 21:00 / Экономика «Комфортно стартовать, уверенно масштабировать своё дело, запускать новые производства». Региональный бизнес поддержали на 53,4 миллиарда рублей 20:00 / Политика «Крым как будто открыл второе дыхание нашей национальной гордости, уверенности в собственных силах». В Самаре отпраздновали 10-летие «Русской весны» 19:00 / Здоровье В Самарскую область поставлена партия вакцин для профилактики кори, краснухи и паротита 18:00 / Происшествия Стрелял в лису, убил косулю. В Самарской области задержали подозреваемого в браконьерстве 17:41 / Происшествия 5 человек погибли, 46 – получили травмы. Дорожные полицейские поделились недельной статистикой ДТП на региональных магистралях 17:00 / Общество Ночные заморозки и дневная оттепель. Синоптики рассказали о погоде в Самарской области на рабочую неделю 16:54 / Политика Глава Центризбиркома Элла Памфилова прокомментировала итоги голосования