Главная / Новости / Любимая страна Россия. Зеленоградск – балтийская жемчужина

Отдых#Туризм#Отдых#Россия#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24#Любимая страна Россия

Любимая страна Россия. Зеленоградск – балтийская жемчужина

8456

Фото: Денис Капля / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Продолжаем наш новый проект «Любимая страна Россия». Вместе с ведущим телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Денисом Каплей путешествуем по Калининградской области и сегодня исследуем Зеленоградск – бывший Кранц.

Калининградская область богата на природные пейзажи, заповедники, курортные места. Если вы оказались в Калининграде, бывшем Кёнигсберге, не упустите возможность попутешествовать по близлежащим окрестностям. Тем более что это легко сделать самостоятельно, без лишних затрат.

Обратите внимание на Зеленоградск. Ежедневно каждый час с железнодорожного вокзала Калининграда туда отправляются электрички. Проезд составит от 79 до 90 рублей в одну сторону. Расписание можно посмотреть в интернете.

Зеленоградск – один из самых ярких курортных городков русской Балтики. Он расположился в 50-ти минутах езды от регионального центра. Городок маленький, но очень уютный. Он сохранил в себе дух немецкого наследия. В отличие от Калининграда здесь выдержан единый архитектурный стиль. Поэтому даже новострои не выбиваются из общей концепции, а даже наоборот, гармонично вписываются в единый ансамбль.

В этом городке существует настоящий культ... Культ кошек. Они, можно сказать, буквально захватили Зеленоградск. Усатые вальяжно гуляют по улицам, их изображения присутствуют на стенах зданий, для них даже установлены специальные светофоры и автоматы для выдачи корма, а в Музее кошек можно просто «умереть» от умиления.

Особенно туристов порадует променад. Приятно в жаркий знойный день пройтись по нему и насладиться морским бризом. Набережная полностью обустроена. Здесь есть всё для комфортного времяпрепровождения – современные детские площадки, комфортные лавочки, колесо обозрения, кафе и рестораны.

От променада на целых 150 метров в Балтийское море уходит пирс. С него открывается великолепный вид на набережную Зеленоградска. Здесь фотографии для ваших социальных сетей получатся потрясающими. Главное – найти нужный ракурс.

Кстати, на пирсе можно не только сделать хорошие фотографии, но и удачно порыбачить. Здесь отлично клюют балтийская камбала, саргана, иваси и многие другие рыбы. Следует только правильно подобрать снасть, тогда без улова вы точно не останетесь.

В паре километров от Зеленоградска находится знаменитая Куршская коса. Ежегодно это чудо природы посещают сотни тысяч российских туристов. Песчаные дюны, пустынные берега, танцующий лес – вот то, что привлекает сюда гостей Калининградской области. Куршская коса находится под защитой ЮНЕСКО и граничит с Литвой. Поэтому если вы приехали в Зеленоградск более чем на один день, обязательно посетите это место.

СОВЕТ: для удобства при поездке на косу лучше взять либо экскурсию, либо автомобиль на прокат. Так как все самые интересные места разбросаны на удалённом расстоянии друг от друга и будет максимально неудобно проделывать этот маршрут на автобусе или пешком.

Места, которые стоит посетить в Зеленоградске:

  1. Старый город
  2. Музей кошек
  3. Променад
  4. Колесо обозрения «Глаз Балтики»
  5. Пирс
  6. Бювет «Королева Луиза»
  7. Кирха Святого Адальберта
  8. Зеленоградский краеведческий музей
  9. Куршская коса

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно»