
Житель Кошкинского района Самарской области получил 8 месяцев колонии-поселения за повторное нарушение ПДД. Ранее он был лишен водительских прав за пьяное вождение, однако продолжал садиться за руль.
В ноябре прошлого года полицейские остановили мужчину в деревне Четыровка. Он пояснил, что не имеет при себе прав, так как был их лишен. Выяснилось, что несколько месяцев назад он уже привлекался к административной ответственности за вождение без прав и был приговорен к обязательным работам.
В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по статье 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным прав и подвергнутым административному наказанию). Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы. Приговор вступил в силу.
Источник ГУ МВД России по Самарской области