Сегодня коллективы ГК «Акрон Холдинг», «Тольяттикаучук» и «КуйбышевАзот» вышли на расчистку леса. Об этом сообщил глава Тольятти Николай Ренц в своём Telegram-канале.
«Лес для Тольятти — сакральное понятие. Это для всех святое, – отмечает Николай Ренц. – За счёт средств городского и областного бюджета мы второй год проводим его расчистку, у нас есть для этого необходимая техника, инструменты, инвентарь. Результаты видны: уже проведена серьезная работа на участках около медгородка и лыжной базы. В этом году планируем очистить от валежника и сухостоя территорию площадью 100 га.
Так мы ликвидируем угрозу пожара, который может принести серьезные последствия для нашего города. И нам важно следить за состоянием леса, который сейчас превращается в ухоженный лесопарк. А ведь ему уже более 150 лет. Только представьте сколько поколений наслаждались прогулками по нему, радовались! И нам важно сохранить лес для детей, внуков, правнуков.
От всего города благодарю неравнодушных жителей за желание участвовать в этой акции. Здорово, что родители приводили детей, тем самым показывая им хороший пример. Большое вам спасибо!» — подытожил Николай Ренц.
Источник Telegram-канал Николая Ренца