Главная / Новости / Леопард из России под опекой папы Римского

Общество#Животные#Общество

Леопард из России под опекой папы Римского

631

Папа Римский Франциск взял под опеку леопарда из национального парка «Земля» в Приморье. Имя большой кошке Папа дал в честь героя поэмы Хосе Эрнандеса - Мартина Фьерро.

Глава католической церкви видел зверя только на фото, но признался, что считает его очень красивым. Также Франциск заявил, что рад стать одним из «защитников» гепарда.

Напомним, что ранее понтифик выступил против тенденции по «отмене» русской культуры. Папа Римский считает, что культура России имеет особую инклюзивность и несёт в себе гуманистические начала.

Фото: телеграм канал: "Лента дня".

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники