Главная / Новости / «Ласточка» из Нового города! Маршрут популярного скоростного электропоезда скорректирован

Отдых#Отдых#Туризм#Транспорт#Самарская область#Тольятти

«Ласточка» из Нового города! Маршрут популярного скоростного электропоезда скорректирован

1160

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

С 1 октября комфортабельным «Ласточкам» в Самарской области назначается новый маршрут Самара – Тольятти. Ранее скоростной электропоезд курсировал из Самары до Жигулёвска. Изменить маршрут очень просили тольяттинцы, большинство из которых живёт в Автозаводском районе, где и располагаются станция «Тольятти» и железнодорожный вокзал.

Ежедневно «Ласточки» будут совершать по четыре рейса в каждом направлении. Время в пути – менее двух часов. Остановки для посадки и высадки пассажиров предусмотрены на станциях Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная, Водинская, Старосемейкино, Задельная, Жигулёвское Море.

Со станции Тольятти в Самару «Ласточки» будут отправляться ежедневно в 06:31, 10:31, 17:01 и 20:12. В обратном направлении скорый пригородный поезд будет отправляться в 08:12, 14:00, 18:00 и 20:15. Время местное.

От железнодорожного вокзала Тольятти к запуску скорого пригородного поезда «Ласточка» введён в расписание автобусный маршрут №8 до Нового города, состыкованный с расписанием скорых поездов. Также на станции Тольятти для автолюбителей будут работать бесплатные перехватывающие парковки.

С целью обеспечения транспортной доступности и сохранения уровня комфорта для жителей Жигулёвска организовано курсирование согласованных пригородных поездов по маршруту Жигулёвск – Жигулёвское Море и обратно, с удобной пересадкой на поезда «Ласточка» на станции Жигулёвское Море.

Билеты на скорые поезда «Ласточка» по маршруту Самара – Тольятти, в том числе с указанием мест, можно приобрести во всех кассах пригородного сообщения, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость разового билета – 254 рубля. Действуют все категории льгот. Для обучающихся цена разового билета в период действия льгот снижена на 50%.

Источник Куйбышевская железная дорога

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников 18:00 / Общество Стало известно, в каких сёлах Самарской области в 2024 году отремонтируют дороги по нацпроекту 17:39 / Отдых Туризм до «телека» доведёт. Тольяттинские студенты приняли участие в съёмках шоу для Первого канала 17:27 / Здоровье «Движемся правильной дорогой — сохраняем жизни и здоровье земляков!» Дмитрий Азаров прокомментировал передачу транспорта медикам 17:05 / Происшествия В Самарской области вчера в результате ДТП сразу два мотоциклиста угодили на больничную койку