Главная / Новости / «Кузница кадров 2021»: 600 самарских студентов обучатся в школе студенческого актива

Общество#Самарская область#Образование

«Кузница кадров 2021»: 600 самарских студентов обучатся в школе студенческого актива

532

Школа студенческого актива «Кузница кадров 2021» вернулась после долгого перерыва. Первая смена – 300 самых активных студентов Самарской области – начали работу на яркой образовательной площадке этой осени.

На территории загородного комплекса «Циолковский» начала свою работу «Школа студенческого актива «Кузница кадров 2021».

На участие в крупном региональном культурно-образовательном мероприятии студентами было подано более 5000 заявок. Экспертное жюри отобрало 600 заявок, и первые 300 студентов заселили площадку школы студенческого актива «Кузница кадров», где в течение 3-х дней их будет ждать насыщенная образовательная программа с участием федеральных и региональных экспертов, а также яркая досуговая программа, направленная на сплочение команд и творческое решение нестандартных ситуаций.

«Я счастлив быть здесь и рад, что «Кузница кадров» вернулась, — выступил с приветственным словом заместитель министра образования и науки Самарской области — руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев. — Вернулась после долгого перерыва. В работе школы студенческого актива одним из приоритетных направлений является поддержка студенческих инициатив, предоставление интересных культурно-образовательных площадок, где каждый сможет реализовать свой талант и получить новые знания и навыки, найти единомышленников и уже после мероприятия включиться в межвузовскую проектную работу. Успехов каждому участнику «Кузницы кадров 2021» и этому яркому молодежному событию!».

«CLUB-менеджмент», «Студенческое самоуправление», «PROFЗащита», «ART-менеджмент», «ЭкоЛогичность» — именно эти направления в фокусе внимания в ближайшие три дня.

«Мы постарались предусмотреть все организационные моменты, чтобы участники каждого тематического трека занимались в максимально комфортных условиях, — рассказала представитель дирекции Школы Марина Бабаченко. – Конечно, насыщенность каждого дня достигает 100 баллов, но уровень эмоций и вовлеченности позволит получить искренние яркие эмоции ребятам, запомнить это время надолго и благодаря активному нетворкингу найти новых друзей и создать энергичные межвузовские команды».

Развитие творческого потенциала, поддержка молодежных инициатив — главная часть стратегии лидерства региона.

Впереди у студентов встречи с интересными спикерами, знакомства, достижения. А уже 9 сентября экспертное жюри выберет самые проработанные и перспективные межвузовские проекты команд первой смены, которые получат поддержку в реализации на региональном уровне.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов